|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Paul O'Neill:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第49行: | 第49行: | ||
|[[1990]]||CLE||145||503||59||136||28||0||16||78||13||53||103||.270||.339||.421 | |[[1990]]||CLE||145||503||59||136||28||0||16||78||13||53||103||.270||.339||.421 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1991]]||||152||532||71||136||36||0||28||91||12||73||107||.256||.346||.481 | + | |[[1991]]||CLE||152||532||71||136||36||0||28||91||12||73||107||.256||.346||.481 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1992]]||||148||496||59||122||19||1||14||66||6||77||85||.246||.346||.373 | + | |[[1992]]||CLE||148||496||59||122||19||1||14||66||6||77||85||.246||.346||.373 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1993]]||||141||498||71||155||34||1||20||75||2||44||69||.311||.367||.504 | + | |[[1993]]||NYY||141||498||71||155||34||1||20||75||2||44||69||.311||.367||.504 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1994]]||||103||368||68||132||25||1||21||83||5||72||56||'''.359'''||.460||.603 | + | |[[1994]]||NYY||103||368||68||132||25||1||21||83||5||72||56||'''.359'''||.460||.603 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1995]]||||127||460||82||138||30||4||22||96||1||71||76||.300||.387||.526 | + | |[[1995]]||NYY||127||460||82||138||30||4||22||96||1||71||76||.300||.387||.526 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1996]]||||150||546||89||165||35||1||19||91||0||102||76||.302||.411||.474 | + | |[[1996]]||NYY||150||546||89||165||35||1||19||91||0||102||76||.302||.411||.474 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1997]]||||149||553||89||179||42||0||21||117||10||75||92||.324||.399||.514 | + | |[[1997]]||NYY||149||553||89||179||42||0||21||117||10||75||92||.324||.399||.514 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1998]]||||152||602||95||191||40||2||24||116||15||57||103||.317||.372||.510 | + | |[[1998]]||NYY||152||602||95||191||40||2||24||116||15||57||103||.317||.372||.510 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1999]]||||153||597||70||170||39||4||19||110||11||66||89||.285||.353||.459 | + | |[[1999]]||NYY||153||597||70||170||39||4||19||110||11||66||89||.285||.353||.459 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2000]]||||142||566||79||160||26||0||18||100||14||51||90||.283||.336||.424 | + | |[[2000]]||NYY||142||566||79||160||26||0||18||100||14||51||90||.283||.336||.424 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2001]]||||137||510||77||136||33||1||21||70||22||48||59||.267||.330||.459 | + | |[[2001]]||NYY||137||510||77||136||33||1||21||70||22||48||59||.267||.330||.459 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
!合計!!17年!!2053!!7318!!1041!!2105!!451!!21!!281!!1269!!141!!892!!1166!!.288!!.363!!.470 | !合計!!17年!!2053!!7318!!1041!!2105!!451!!21!!281!!1269!!141!!892!!1166!!.288!!.363!!.470 | ||
2012年2月16日 (四) 21:10的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1988年 -- 於辛辛那提紅人隊初登場,首次登場一失誤。
- 1988年 -- 參於Tom Browning投出的完全比賽。
- 1990年 -- 世界大賽冠軍代表辛辛那提紅人隊。
- 1994年 -- 世界大賽冠軍代表紐約洋基隊。
- 1995年 -- 世界大賽冠軍代表紐約洋基隊。
- 1997年 -- 世界大賽冠軍代表紐約洋基隊。
- 1998年 -- 於David Wells投出的完全比賽,接殺最後一顆外野飛球。
- 1998年 -- 世界大賽冠軍代表紐約洋基隊。
- 1999年 -- 參於David Cone投出的完全比賽。
- 2001年 -- 10月7日於紐約洋基隊退休。
- 2002年 -- 與Tino Martinez一起擔任YES Network球評。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四壞 三振 打擊率 上壘率 長打率 1985 CLE 5 12 1 4 1 0 0 1 0 0 2 .333 .333 .417 1986 CLE 3 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 .000 .333 .000 1987 CLE 84 160 24 41 14 1 7 28 2 18 29 .256 .331 .488 1988 CLE 145 485 58 122 25 3 16 73 8 38 65 .252 .306 .414 1989 CLE 117 428 49 118 24 2 15 74 20 46 64 .276 .346 .446 1990 CLE 145 503 59 136 28 0 16 78 13 53 103 .270 .339 .421 1991 CLE 152 532 71 136 36 0 28 91 12 73 107 .256 .346 .481 1992 CLE 148 496 59 122 19 1 14 66 6 77 85 .246 .346 .373 1993 NYY 141 498 71 155 34 1 20 75 2 44 69 .311 .367 .504 1994 NYY 103 368 68 132 25 1 21 83 5 72 56 .359 .460 .603 1995 NYY 127 460 82 138 30 4 22 96 1 71 76 .300 .387 .526 1996 NYY 150 546 89 165 35 1 19 91 0 102 76 .302 .411 .474 1997 NYY 149 553 89 179 42 0 21 117 10 75 92 .324 .399 .514 1998 NYY 152 602 95 191 40 2 24 116 15 57 103 .317 .372 .510 1999 NYY 153 597 70 170 39 4 19 110 11 66 89 .285 .353 .459 2000 NYY 142 566 79 160 26 0 18 100 14 51 90 .283 .336 .424 2001 NYY 137 510 77 136 33 1 21 70 22 48 59 .267 .330 .459 合計 17年 2053 7318 1041 2105 451 21 281 1269 141 892 1166 .288 .363 .470