|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林豐裕:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人經歷) |
|||
| 第41行: | 第41行: | ||
:*[[2010年]] -- 10月20日與[[黃義山]]、[[陳釩碩]]、[[王偉仲]]被[[兄弟象隊]]宣告為[[保留球員]]。 | :*[[2010年]] -- 10月20日與[[黃義山]]、[[陳釩碩]]、[[王偉仲]]被[[兄弟象隊]]宣告為[[保留球員]]。 | ||
| − | == | + | ==職棒生涯成績== |
:;[[中華職棒]][[二軍]][[投球]]成績: | :;[[中華職棒]][[二軍]][[投球]]成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:YELLOW" align=middle | |-style="background:YELLOW" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||局數|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||局數||投球成績||完投||完封||被安打||被全壘打||四死||三振||責失||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒21年([[2010]])||{{兄弟二軍}}||'''81'''||28||46.0|| | + | |職棒21年([[2010]])||{{兄弟二軍}}||'''81'''||28||46.0||2勝1敗'''8'''中繼0救援||0||0||43||1||18||24||15||2.934 |
|} | |} | ||
| 第53行: | 第53行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- span style="background-color:yellow" | |- span style="background-color:yellow" | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二安||三安||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒21年([[2010]])||{{兄弟二軍}}||'''81'''||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0.000 | + | |職棒21年([[2010]])||{{兄弟二軍}}||'''81'''||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0.000 |
|} | |} | ||
2012年3月17日 (六) 19:58的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
個人經歷
個人年表
- 2004年 -- 93年王貞治盃全國青棒錦標賽屏東縣代表隊
- 2004年 -- 2004年全國青棒菁英大賽屏東高中青棒隊
- 2005年 -- 2005年全國青棒菁英大賽屏東高中青棒隊
- 2005年 -- 民國九十四年全國運動會棒球賽屏東縣代表隊
- 2007年 -- 第三屆亞洲都市對抗賽高雄市聯隊
- 2008年 -- 97年全國成棒甲組春季聯賽台灣電力棒球隊
- 2009年 -- 98年全國成棒甲組春季聯賽台灣電力棒球隊
- 2009年 -- 98年台灣南北雙雄棒球對抗賽台灣電力棒球隊
- 2009年 -- 98年布瑞特盃全國成棒五強邀請賽台灣電力棒球隊
- 2009年 -- 第一屆全國社會甲組棒球城市對抗賽台灣電力棒球隊
- 2010年 -- 99年社會甲組棒球冬季城市巡迴賽台灣電力棒球隊
- 2011年 -- 第十屆嘉農盃成棒邀請賽台灣電力棒球隊
- 2011年 -- 100年全國成棒甲組春季聯賽台灣電力棒球隊
- 2011年 -- 第三屆全國社會甲組棒球城市對抗賽台灣電力棒球隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 局數 投球成績 完投 完封 被安打 被全壘打 四死 三振 責失 防禦率 職棒21年(2010)
兄弟二軍81 28 46.0 2勝1敗8中繼0救援 0 0 43 1 18 24 15 2.934
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二安 三安 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒21年(2010)
兄弟二軍81 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000
相關連結