|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
陳聯豐:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第2行: | 第2行: | ||
==基本資料== | ==基本資料== | ||
| + | :*姓名變更:原名[[陳耿皓]] | ||
:*出生日期:[[1985年]]05月27日 | :*出生日期:[[1985年]]05月27日 | ||
:*身高體重:180公分、80公斤 | :*身高體重:180公分、80公斤 | ||
| 第8行: | 第9行: | ||
:*出生地點:{{台灣省}}[[嘉義縣]] | :*出生地點:{{台灣省}}[[嘉義縣]] | ||
:*最高學歷:[[吳鳳技術學院]] | :*最高學歷:[[吳鳳技術學院]] | ||
| − | |||
:*職棒選秀:[[中華職棒大聯盟歷年新人選秀會|2011年12月28日中華職棒新人選秀會]][[兄弟象隊]]第七輪(第19順位) | :*職棒選秀:[[中華職棒大聯盟歷年新人選秀會|2011年12月28日中華職棒新人選秀會]][[兄弟象隊]]第七輪(第19順位) | ||
| 第44行: | 第44行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- span style="background-color:yellow" | |- span style="background-color:yellow" | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號||出場||打數||安打||打點|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出場||打數||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒18年 ([[2007]])||{{代訓藍}}||'''81'''||10||12||2||1||0||0||0||2||1||0||2||0||0.167 | |職棒18年 ([[2007]])||{{代訓藍}}||'''81'''||10||12||2||1||0||0||0||2||1||0||2||0||0.167 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年 ([[2008]])||{{兄弟二軍}}||'''83'''||2||5||2||0||1||0||0||1||2||0||3||0||0.400 | + | |職棒19年 ([[2008]])||rowspan=2|{{兄弟二軍}}||'''83'''||2||5||2||0||1||0||0||1||2||0||3||0||0.400 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒23年([[2012]]) | + | |職棒23年 ([[2012]])||'''58'''||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-.--- |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1985年出生]][[Category:嘉義縣出生人物]][[Category:2012年開始職棒選手生涯人物]][[Category:中華職棒練習生]] | [[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1985年出生]][[Category:嘉義縣出生人物]][[Category:2012年開始職棒選手生涯人物]][[Category:中華職棒練習生]] | ||
2012年4月14日 (六) 18:05的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二安 三安 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 月薪 職棒23年 (2012)
兄弟象58 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -.--- --
職棒年度 所屬球隊 背號 出場 打數 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四死 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒18年 (2007)
代訓藍81 10 12 2 1 0 0 0 2 1 0 2 0 0.167 職棒19年 (2008)
兄弟二軍83 2 5 2 0 1 0 0 1 2 0 3 0 0.400 職棒23年 (2012) 58 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -.---