|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Joe Cronin:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="background-color:#ba313c; color: #FFFFFF; text-align: center;" | |- style="background-color:#ba313c; color: #FFFFFF; text-align: center;" | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | + | |年度||球隊||背號||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1926||[[海盜隊]]||38||83||11||9||22||2||2||0||6||15||0||.315||.337||.265 | + | |1926||[[海盜隊]]||rowspan=5| ||38||83||11||9||22||2||2||0||6||15||0||.315||.337||.265 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1927||[[海盜隊]]||12||22||3||2||5||1||0||0||2||3||0||.292||.273||.227 | |1927||[[海盜隊]]||12||22||3||2||5||1||0||0||2||3||0||.292||.273||.227 | ||
| 第50行: | 第50行: | ||
|1930||[[參議員隊]]||'''154'''||587||126||127||203||41||9||13||72||36||17||.422||.513||.346 | |1930||[[參議員隊]]||'''154'''||587||126||127||203||41||9||13||72||36||17||.422||.513||.346 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1931||[[參議員隊]]||'''156'''||611||126||103||187||44||13||12||81||52||10||.391||.480||.306 | + | |1931||[[參議員隊]]||rowspan=5|'''4'''||'''156'''||611||126||103||187||44||13||12||81||52||10||.391||.480||.306 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1932||[[參議員隊]]||143||557||116||95||177||43||'''18'''||6||66||45||7||.393||.492||.318 | |1932||[[參議員隊]]||143||557||116||95||177||43||'''18'''||6||66||45||7||.393||.492||.318 | ||
| 第60行: | 第60行: | ||
|1935||[[紅襪隊]]||144||556||95||70||164||37||14||9||63||40||3||.370||.460||.295 | |1935||[[紅襪隊]]||144||556||95||70||164||37||14||9||63||40||3||.370||.460||.295 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1936||[[紅襪隊]]||81||295||43||36||83||22||4||2||32||21||1||.354||.403||.281 | + | |1936||[[紅襪隊]]||'''6'''||81||295||43||36||83||22||4||2||32||21||1||.354||.403||.281 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1937||[[紅襪隊]]||148||570||110||102||175||40||4||18||84||73||5||.402||.486||.307 | + | |1937||[[紅襪隊]]||rowspan=9|'''4'''||148||570||110||102||175||40||4||18||84||73||5||.402||.486||.307 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1938||[[紅襪隊]]||143||530||94||98||172||'''51'''||5||17||91||60||7||.428||.536||.325 | |1938||[[紅襪隊]]||143||530||94||98||172||'''51'''||5||17||91||60||7||.428||.536||.325 | ||
| 第80行: | 第80行: | ||
|1945||[[紅襪隊]]||3||8||1||1||3||0||0||0||3||2||0||.545||.375||.375 | |1945||[[紅襪隊]]||3||8||1||1||3||0||0||0||3||2||0||.545||.375||.375 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!20年!!2124!!7579!!1424!!1233!!2285!!515!!118!!170!!1059!!700!!87!!.390!!.468!!.301 | + | !合計!!20年!!4!!2124!!7579!!1424!!1233!!2285!!515!!118!!170!!1059!!700!!87!!.390!!.468!!.301 |
|} | |} | ||
2013年1月7日 (一) 19:30的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 美國職棒明星賽:1933~1935、1937~1939、1941
職棒生涯成績
年度 球隊 背號 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 1926 海盜隊 38 83 11 9 22 2 2 0 6 15 0 .315 .337 .265 1927 海盜隊 12 22 3 2 5 1 0 0 2 3 0 .292 .273 .227 1928 參議員隊 63 227 25 23 55 10 4 0 22 27 4 .309 .322 .242 1929 參議員隊 145 494 61 72 139 29 8 8 85 37 5 .388 .421 .281 1930 參議員隊 154 587 126 127 203 41 9 13 72 36 17 .422 .513 .346 1931 參議員隊 4 156 611 126 103 187 44 13 12 81 52 10 .391 .480 .306 1932 參議員隊 143 557 116 95 177 43 18 6 66 45 7 .393 .492 .318 1933 參議員隊 152 602 118 89 186 45 11 5 87 49 5 .398 .445 .309 1934 參議員隊 127 504 101 68 143 30 9 7 53 28 8 .353 .421 .284 1935 紅襪隊 144 556 95 70 164 37 14 9 63 40 3 .370 .460 .295 1936 紅襪隊 6 81 295 43 36 83 22 4 2 32 21 1 .354 .403 .281 1937 紅襪隊 4 148 570 110 102 175 40 4 18 84 73 5 .402 .486 .307 1938 紅襪隊 143 530 94 98 172 51 5 17 91 60 7 .428 .536 .325 1939 紅襪隊 143 520 107 97 160 33 3 19 87 48 6 .407 .492 .308 1940 紅襪隊 149 548 111 104 156 35 6 24 83 65 7 .380 .502 .285 1941 紅襪隊 143 518 95 98 161 38 8 16 82 55 1 .406 .508 .311 1942 紅襪隊 45 79 24 7 24 3 0 4 15 21 0 .415 .494 .304 1943 紅襪隊 59 77 29 8 24 4 0 5 11 4 0 .398 .558 .312 1944 紅襪隊 76 191 28 24 46 7 0 5 34 19 1 .358 .356 .241 1945 紅襪隊 3 8 1 1 3 0 0 0 3 2 0 .545 .375 .375 合計 20年 4 2124 7579 1424 1233 2285 515 118 170 1059 700 87 .390 .468 .301
