|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒團隊單季中繼紀錄:單隊3人以上達10中繼成功:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒歷年單隊三人以上十中繼) |
(→中華職棒歷年單隊三人以上十中繼) |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
!職棒年度||所屬球隊||colspan=3|球員||合計 | !職棒年度||所屬球隊||colspan=3|球員||合計 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒20年 ([[2009]])||{{統一7- | + | |職棒20年 ([[2009]])||{{統一7-ELEVEn獅}}||[[高建三]]19次||[[曾翊誠]]15次||[[林正豐]]11次||45 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒23年 ([[2012]])||{{統一7- | + | |職棒23年 ([[2012]])||{{統一7-ELEVEn獅}}||'''[[高建三]]20次'''||[[王鏡銘]]15次||[[傅于剛]]12次||47 |
|} | |} | ||
<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | <noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2013年7月16日 (二) 20:17的修訂版本
中華職棒歷年單隊三人以上十中繼
- 下列粗體為該球季中繼王:
職棒年度 所屬球隊 球員 合計 職棒20年 (2009)
統一7-ELEVEn獅高建三19次 曾翊誠15次 林正豐11次 45 職棒23年 (2012)
統一7-ELEVEn獅高建三20次 王鏡銘15次 傅于剛12次 47