|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
戴漢昭:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成蹟) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
|年度||球隊||出賽||先發||勝投||敗投||防禦率||完投||完封||救援||局數||四死||三振||安打||被全壘打||失分||責失||WHIP | |年度||球隊||出賽||先發||勝投||敗投||防禦率||完投||完封||救援||局數||四死||三振||安打||被全壘打||失分||責失||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1997年]]|| | + | |[[1997年]]||{{聲寶太陽}}||3||0||0||0||0.00||0||0||0||2 1/3||1||0||0||0||0||0||0.429 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1998年]]|| | + | |[[1998年]]||{{聲寶太陽}}||1||0||0||0||9.00||0||0||0||1||1||0||2||0||1||1||2 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan=2| | + | |colspan=2|生涯2年||4||0||0||0||2.90||0||0||0||3 1/3||2||0||2||0||1||1||0.900 |
|} | |} | ||
2013年8月27日 (二) 22:20的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1979年 -- 1979年第十一屆全國少棒選拔賽嘉義縣朴子隊
- 1979年 -- 第三十三屆威廉波特少棒賽中華少棒代表隊
- 1984年 -- 第四屆IBA世界青棒錦標賽中華青棒代表隊
- 1984年 -- 第十七屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
- 1985年 -- 第十八屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成蹟
年度 球隊 出賽 先發 勝投 敗投 防禦率 完投 完封 救援 局數 四死 三振 安打 被全壘打 失分 責失 WHIP 1997年
聲寶太陽3 0 0 0 0.00 0 0 0 2 1/3 1 0 0 0 0 0 0.429 1998年
聲寶太陽1 0 0 0 9.00 0 0 0 1 1 0 2 0 1 1 2 生涯2年 4 0 0 0 2.90 0 0 0 3 1/3 2 0 2 0 1 1 0.900
相關連結