|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
呂俊雄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第64行: | 第64行: | ||
|2003||[[第一金剛隊|第一隊]]||'''17'''||76||277||251||20||51||11||2||0||10||11||14||31||.203||.259||.263 | |2003||[[第一金剛隊|第一隊]]||'''17'''||76||277||251||20||51||11||2||0||10||11||14||31||.203||.259||.263 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||[[La New熊隊|La | + | |2004||[[La New熊隊|La New隊]]||rowspan=4|'''20'''||72||246||216||23||51||4||2||1||17||14||20||27||.236||.304||.287 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2005||[[La New熊隊|La New隊]]||62||151||138||11||31||1||2||0||9||4||7||21||.225||.267||.261 | |2005||[[La New熊隊|La New隊]]||62||151||138||11||31||1||2||0||9||4||7||21||.225||.267||.261 | ||
2014年5月27日 (二) 23:31的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1990年 -- 第十屆IBA世界青棒錦標賽中華代表隊
- 1991年 -- 第十一屆IBA世界青棒錦標賽中華代表隊
- 1993年 -- 第十七屆世界大學運動會中華代表隊
- 1997年 -- 86年甲組成棒秋季聯賽陸光棒球隊
- 2000年 -- 2000年228本土明星對抗賽明星南軍代表隊
- 2006年 -- 第二屆亞洲職棒大賽中職冠軍代表隊
- 2009年 -- 03月07日台北市政府工務局水利工程處面試
- 2009年 -- 03月12日錄取專業技工台北市政府工務局水利工程處
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 台灣大聯盟成績:
年度 職棒年度 所屬球隊 出場數 打數 安打 打點 全壘打 三振 四死 盜壘 打擊率 1998 TML二年
生活雷公6 9 3 0 0 2 2 1 0.333 1999 TML三年 67 198 46 12 0 34 13 8 0.232 2000 TML四年
年代雷公70 231 62 13 0 36 25 10 0.268 2001 TML五年 52 171 47 18 1 23 13 13 0.275 2002 TML六年 66 242 67 24 0 30 24 10 0.277
| 年度 | 球隊 | 背號 | 場次 | 打席 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 四壞 | 三振 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 |
| 2003 | 第一隊 | 17 | 76 | 277 | 251 | 20 | 51 | 11 | 2 | 0 | 10 | 11 | 14 | 31 | .203 | .259 | .263 |
| 2004 | La New隊 | 20 | 72 | 246 | 216 | 23 | 51 | 4 | 2 | 1 | 17 | 14 | 20 | 27 | .236 | .304 | .287 |
| 2005 | La New隊 | 62 | 151 | 138 | 11 | 31 | 1 | 2 | 0 | 9 | 4 | 7 | 21 | .225 | .267 | .261 | |
| 2006 | La New隊 | 89 | 319 | 283 | 41 | 78 | 7 | 2 | 2 | 31 | 9 | 21 | 36 | .276 | .330 | .336 | |
| 2007 | La New隊 | 36 | 79 | 78 | 9 | 17 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 10 | .218 | .228 | .244 | |
| 2008 | 中信隊 | 56 | 69 | 183 | 163 | 16 | 31 | 3 | 1 | 2 | 23 | 6 | 14 | 21 | .190 | .271 | .258 |
| 6年 | 404 | 1255 | 1129 | 120 | 259 | 28 | 9 | 5 | 93 | 46 | 77 | 152 | .229 | .287 | .283 | ||
- 職業生涯統計
共計 所屬球隊 出場數 打數 安打 打點 全壘打 三振 四死 盜壘 打擊率 11年 共四隊 664 1979 484 160 6 277 166 87 0.245
外部連結