|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
柳承安:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→特殊事蹟) |
|||
| 第32行: | 第32行: | ||
{|{{打者成績|#FFFFFF|#ff6600}} | {|{{打者成績|#FFFFFF|#ff6600}} | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1982||[[青龍隊]]||rowspan=10|'''--'''||57||--||142||23||36||5||0||9||29||2||21||29||.254|| | + | |1982||[[青龍隊]]||rowspan=10|'''--'''||57||--||142||23||36||5||0||9||29||2||21||29||.254||.343||.479 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1983||[[青龍隊]]||65||--||140||8||33||3||0||1||10||2||17||26||.236|| | + | |1983||[[青龍隊]]||65||--||140||8||33||3||0||1||10||2||17||26||.236||.316||.279 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1984||[[海陀隊]]||41||--||118||13||31||9||0||5||21||2||23||26||.263|| | + | |1984||[[海陀隊]]||41||--||118||13||31||9||0||5||21||2||23||26||.263||.385||.466 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1985||[[海陀隊]]||63||--||151|||20||41||6||0||8||18||0||14||28||.272|| | + | |1985||[[海陀隊]]||63||--||151|||20||41||6||0||8||18||0||14||28||.272||.333||.470 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1986||[[微笑隊]]||79||--||256||24||61||5||0||7||23||2||29||57||.238|| | + | |1986||[[微笑隊]]||79||--||256||24||61||5||0||7||23||2||29||57||.238||.321||.340 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1987||[[微笑隊]]||97||--||328||30||101||15||1||12||59||1||23||36||.308|| | + | |1987||[[微笑隊]]||97||--||328||30||101||15||1||12||59||1||23||36||.308||.351||.470 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1988||[[微笑隊]]||103||--||297||42||78||14||2||15||55||3||46||49||.263|| | + | |1988||[[微笑隊]]||103||--||297||42||78||14||2||15||55||3||46||49||.263||.358||.475 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1989||[[微笑隊]]||115||--||370||46||104||15||0||21||85||0||50||71||.281|| | + | |1989||[[微笑隊]]||115||--||370||46||104||15||0||21||85||0||50||71||.281||.363||.492 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1990||[[微笑隊]]||110||--||293||29||75||12||0||14||54||3||36||64||.256|| | + | |1990||[[微笑隊]]||110||--||293||29||75||12||0||14||54||3||36||64||.256||.338||.440 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1991||[[微笑隊]]||57||--||94||3||16||1||0||0||5||0||5||25||.170|| | + | |1991||[[微笑隊]]||57||--||94||3||16||1||0||0||5||0||5||25||.170||.212||.181 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan=3|10年||787||--||2189||238||576||85||3||92||359||15||264||411||.263|| | + | |colspan=3|10年||787||--||2189||238||576||85||3||92||359||15||264||411||.263||.341||.431 |
|} | |} | ||
2014年7月5日 (六) 13:56的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1980年 -- 1980年第二十六屆世界盃棒球錦標賽韓國代表隊
- 2013年 -- 2013年亞洲冬季棒球聯盟韓職聯隊總教練
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 背號 | 場次 | 打席 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 四壞 | 三振 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 |
| 1982 | 青龍隊 | -- | 57 | -- | 142 | 23 | 36 | 5 | 0 | 9 | 29 | 2 | 21 | 29 | .254 | .343 | .479 |
| 1983 | 青龍隊 | 65 | -- | 140 | 8 | 33 | 3 | 0 | 1 | 10 | 2 | 17 | 26 | .236 | .316 | .279 | |
| 1984 | 海陀隊 | 41 | -- | 118 | 13 | 31 | 9 | 0 | 5 | 21 | 2 | 23 | 26 | .263 | .385 | .466 | |
| 1985 | 海陀隊 | 63 | -- | 151 | 20 | 41 | 6 | 0 | 8 | 18 | 0 | 14 | 28 | .272 | .333 | .470 | |
| 1986 | 微笑隊 | 79 | -- | 256 | 24 | 61 | 5 | 0 | 7 | 23 | 2 | 29 | 57 | .238 | .321 | .340 | |
| 1987 | 微笑隊 | 97 | -- | 328 | 30 | 101 | 15 | 1 | 12 | 59 | 1 | 23 | 36 | .308 | .351 | .470 | |
| 1988 | 微笑隊 | 103 | -- | 297 | 42 | 78 | 14 | 2 | 15 | 55 | 3 | 46 | 49 | .263 | .358 | .475 | |
| 1989 | 微笑隊 | 115 | -- | 370 | 46 | 104 | 15 | 0 | 21 | 85 | 0 | 50 | 71 | .281 | .363 | .492 | |
| 1990 | 微笑隊 | 110 | -- | 293 | 29 | 75 | 12 | 0 | 14 | 54 | 3 | 36 | 64 | .256 | .338 | .440 | |
| 1991 | 微笑隊 | 57 | -- | 94 | 3 | 16 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 25 | .170 | .212 | .181 | |
| 10年 | 787 | -- | 2189 | 238 | 576 | 85 | 3 | 92 | 359 | 15 | 264 | 411 | .263 | .341 | .431 | ||