|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯安打紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→我國職棒千安球員) |
小 (→我國職棒千安球員) |
||
| 第31行: | 第31行: | ||
|13||'''[[彭政閔]]'''||[[2010年]]08月18日||1647||256||16||174||15||○||○|| | |13||'''[[彭政閔]]'''||[[2010年]]08月18日||1647||256||16||174||15||○||○|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |14|| | + | |14||[[鄭兆行]]||[[2012年]]07月29日||1212||191||29||49||16||||○|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|15||'''[[高國慶]]'''||[[2012年]]08月16日||1355||248||19||103||12||○|||| | |15||'''[[高國慶]]'''||[[2012年]]08月16日||1355||248||19||103||12||○|||| | ||
2015年11月29日 (日) 21:55的修訂版本
我國職棒千安球員
順序 球員 紀錄達成日期 安打數 二壘打 三壘打 全壘打 生涯年數 百轟達成 百盜達成 備註 1 李居明 2000年10月06日 1000 187 16 58 11 CPBL+TML合計 2 羅敏卿 2001年06月13日 1258 265 12 111 16 ○ CPBL第一人 3 林仲秋 2001年06月16日 1047 198 8 162 13 ○ 4 王光輝 2001年08月11日 1009 175 5 91 15 5 洪一中 2001年09月09日 1044 191 13 47 13 CPBL+TML合計 6 黃忠義 2002年06月13日 1582 257 35 105 16 ○ ○ 7 陳政賢 2004年04月10日 1011 215 14 101 15 ○ 8 張泰山 2006年03月18日 2134 377 25 289 20 ○ ○ 9 王傳家 2006年09月30日 1216 233 26 78 16 打擊生涯15年 10 陳連宏 2008年10月06日 1196 216 26 112 15 ○ ○ 11 陳瑞振 2009年07月16日 1034 129 23 11 12 12 謝佳賢 2009年08月18日 1025 219 11 202 12 ○ CPBL+TML合計,但涉入假球案遭除名 13 彭政閔 2010年08月18日 1647 256 16 174 15 ○ ○ 14 鄭兆行 2012年07月29日 1212 191 29 49 16 ○ 15 高國慶 2012年08月16日 1355 248 19 103 12 ○ 16 林智勝 2013年05月05日 1291 238 23 207 12 ○ ○ 17 張建銘 2014年04月24日 1264 193 36 36 12 18 周思齊 2015年04月26日 1119 218 31 76 11 19 林益全 2015年07月18日 1063 216 11 102 7 ○ 20 劉芙豪 2015年09月18日 1004 175 24 97 13 ○