|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
一百零四學年度全國大專院校棒球運動聯賽(公開組二級):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→D組) |
(→D組) |
||
| 第153行: | 第153行: | ||
{|border=| | {|border=| | ||
|-align=style bgcolor="B3E9B3" | |-align=style bgcolor="B3E9B3" | ||
| − | !名次||隊名||勝||和||敗||[[台東大學棒球隊|台東大學]]||[[中華醫大棒球隊|中華醫大]]|| || ||備註 | + | !名次||隊名||勝||和||敗||[[台東大學棒球隊|台東大學]]||[[中華醫大棒球隊|中華醫大]]||[[城市科大棒球隊|城市科大]]||[[台灣師大]]||備註 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
|1||[[台東大學棒球隊|台東大學]]||3||0||0||─||○||○||○||晉級複賽 | |1||[[台東大學棒球隊|台東大學]]||3||0||0||─||○||○||○||晉級複賽 | ||
| 第159行: | 第159行: | ||
|2||[[中華醫大棒球隊|中華醫大]]||2||0||1||●||─||○||○||晉級複賽 | |2||[[中華醫大棒球隊|中華醫大]]||2||0||1||●||─||○||○||晉級複賽 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |3|| ||1||0||2||●||●||─||○||淘汰 | + | |3||[[城市科大棒球隊|城市科大]]||1||0||2||●||●||─||○||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |4|| ||0||0||3||●||●||●||─||淘汰 | + | |4||[[台灣師大]]||0||0||3||●||●||●||─||淘汰 |
|} | |} | ||
2015年12月14日 (一) 18:58的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽
| 全國大專院校棒球運動聯賽 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 85年(甲組、乙組、專科學校、專科青棒) | 86年(甲組、乙組、專科學校、專科青棒) | 87年(甲組、乙組、專科學校、專科青棒) 88年(第一級、第二級、第三級、專科青棒、軟式) | 89年(第一級、第二級、第三級、第四級、軟式) | 90年(第一級、第二級、第三級、第四級) 91年(第一級、第二級、第三級、會長盃) | 92年(第一級、第二級、第三級) | 93年(第一級、第二級、第三級) | 94年(甲組、乙一、乙二) 95年(甲組、乙一、乙二) | 96年(甲組、乙一、乙二) | 97年(甲一、甲二、乙組) | 98年(甲一、甲二、乙組) | 99年(公開一、公開二、一般組) 100年(公開一、公開二、一般組) | 101年(公開一、公開二、一般組) | 102年(公開一、公開二、一般組) | 103年(公開一、公開二、一般組) 104年(公開一、公開二、一般組、女子組) | 105年(公開一、公開二、一般組、女子組) | 106年(公開一、公開二、一般組、女子組) 107年(公開一、公開二、一般組、女子組) | 108年(公開一、公開二、一般組、女子組) | 109年(公開一、公開二、一般組、女子組) 110年(公開一、公開二、一般組、女子組) | 111年(公開一、公開二、一般組、女子組) | 112年(公開一、公開二、一般組、女子組) 113年(公開一、公開二、一般組、女子組) | 114年(公開一、公開二、一般組、女子組) | |||||||||||||||
|
目次 |
大會概要
- 比賽時間:
- 比賽地點:
- 預賽:高雄大學棒球場
- 複、決賽:
- 比賽制度:
- 預賽:分組循環,各組取前兩名(共10隊)晉級複賽。
- 複賽:分兩組循環,各組取前四名(共8隊)晉級決賽,各組第三名爭奪五、六名,各組第四名爭奪七、八名。
- 決賽:四強賽交叉淘汰制,勝者爭冠軍,敗者爭季軍。
參賽隊伍
預賽
A組
| 日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/01(二) | G01 | 08.30 | 環球科大 | 0:15 | 高雄大學 | 高雄大學 |
| G02 | 11.00 | 健行科大 | 15:0 | 東南科大 | ||
| 12/02(三) | G05 | 11.00 | 高雄大學 | 23:0 | 東南科大 | |
| G06 | 13.30 | 健行科大 | 9:0 | 環球科大 | ||
| 12/03(四) | G09 | 13.30 | 東南科大 | 0:17 | 環球科大 | |
| 12/04(五) | G10 | 08.30 | 高雄大學 | 15:0 | 健行科大 | |
B組
| 日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/01(二) | G03 | 13.30 | 稻江學院 | 5:4 | 世新大學 | 高雄大學 |
| 12/02(三) | G04 | 08.30 | 成功大學 | 5:1 | 台中教大 | |
| 12/03(四) | G07 | 08.30 | 世新大學 | 13:2 | 台中教大 | |
| G08 | 11.00 | 成功大學 | 7:14 | 稻江學院 | ||
| 12/04(五) | G11 | 11.00 | 台中教大 | 0:17 | 稻江學院 | |
| G10 | 13.30 | 世新大學 | 10:0 | 成功大學 | ||
C組
| 日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/05(六) | G13 | 11.00 | 屏東大學 | 1:22 | 陸軍專校 | 高雄大學 |
| G14 | 13.30 | 交通大學 | 4:11 | 大仁科大 | ||
| 12/06(日) | G15 | 11.00 | 陸軍專校 | 7:2 | 大仁科大 | |
| G16 | 13.30 | 交通大學 | 8:0 | 屏東大學 | ||
| 12/07(一) | G17 | 11.00 | 大仁科大 | 13:3 | 屏東大學 | |
| G18 | 13.30 | 陸軍專校 | 0:3 | 交通大學 | ||
D組
| 日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/08(二) | G19 | 08.30 | 台灣師大 | 0:8 | 台東大學 | 高雄大學 |
| G20 | 11.00 | 中華醫大 | 7:0 | 城市科大 | ||
| 12/09(三) | G22 | 08.30 | 台東大學 | 8:0 | 城市科大 | |
| G24 | 13.30 | 中華醫大 | 10:2 | 台灣師大 | ||
| 12/10(四) | G26 | 11.00 | 城市科大 | 4:3 | 台灣師大 | |
| G27 | 13.30 | 台東大學 | 6:0 | 中華醫大 | ||
E組
| 日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/08(二) | G21 | 13.30 | 美和科大 | 5:1 | 中原大學 | 高雄大學 |
| 12/09(三) | G23 | 11.00 | 中原大學 | 6:2 | 高雄師大 | |
| 12/10(四) | G25 | 08.30 | 高雄師大 | 0:7 | 美和科大 | |
預賽戰績表
A組
| 名次 | 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 高雄大學 | 健行科大 | 環球科大 | 東南科大 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高雄大學 | 3 | 0 | 0 | ─ | ○ | ○ | ○ | 晉級複賽 |
| 2 | 健行科大 | 2 | 0 | 1 | ● | ─ | ○ | ○ | 晉級複賽 |
| 3 | 環球科大 | 1 | 0 | 2 | ● | ● | ─ | ○ | 淘汰 |
| 4 | 東南科大 | 0 | 0 | 3 | ● | ● | ● | ─ | 淘汰 |
B組
| 名次 | 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 稻江學院 | 世新大學 | 成功大學 | 台中教大 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 稻江學院 | 3 | 0 | 0 | ─ | ○ | ○ | ○ | 晉級複賽 |
| 2 | 世新大學 | 2 | 0 | 1 | ● | ─ | ○ | ○ | 晉級複賽 |
| 3 | 成功大學 | 1 | 0 | 2 | ● | ● | ─ | ○ | 淘汰 |
| 4 | 台中教大 | 0 | 0 | 3 | ● | ● | ● | ─ | 淘汰 |
C組
| 名次 | 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 陸軍專校 | 大仁科大 | 交通大學 | 屏東大學 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 陸軍專校 | 2 | 0 | 1 | ─ | ○ | ● | ○ | 晉級複賽 |
| 2 | 大仁科大 | 2 | 0 | 1 | ● | ─ | ○ | ○ | 晉級複賽 |
| 3 | 交通大學 | 2 | 0 | 1 | ○ | ● | ─ | ○ | 淘汰 |
| 4 | 屏東大學 | 0 | 0 | 3 | ● | ● | ● | ─ | 淘汰 |
D組
| 名次 | 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 台東大學 | 中華醫大 | 城市科大 | 台灣師大 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 台東大學 | 3 | 0 | 0 | ─ | ○ | ○ | ○ | 晉級複賽 |
| 2 | 中華醫大 | 2 | 0 | 1 | ● | ─ | ○ | ○ | 晉級複賽 |
| 3 | 城市科大 | 1 | 0 | 2 | ● | ● | ─ | ○ | 淘汰 |
| 4 | 台灣師大 | 0 | 0 | 3 | ● | ● | ● | ─ | 淘汰 |
E組
| 名次 | 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 美和科大 | 中原大學 | 高雄師大 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 美和科大 | 2 | 0 | 0 | ─ | ○ | ○ | 晉級複賽 |
| 2 | 中原大學 | 1 | 0 | 1 | ● | ─ | ○ | 晉級複賽 |
| 3 | 高雄師大 | 0 | 0 | 2 | ● | ● | ─ | 淘汰 |
複賽
甲組預賽
乙組預賽
複賽戰績表
甲組戰績
乙組戰績
決賽
特殊紀錄
團體獎
個人獎
相關頁面