|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊全壘打紀錄:代打滿貫全壘打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: <onlyinclude> ==中華職棒個人特殊全壘打紀錄:代打滿貫全壘打== {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" |- align=middle styl...) |
小 |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" | ||
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | ||
| − | | | + | |達成日期||球員名||所屬球隊||對戰球隊||對戰投手||局數||球場||備註 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[1995年]]03月28日||[[康雷A.G|康 雷]]||[[三商隊]]||[[時報隊]]||[[郭建成]]||8局||[[台北市立棒球場|台北]]|| | |[[1995年]]03月28日||[[康雷A.G|康 雷]]||[[三商隊]]||[[時報隊]]||[[郭建成]]||8局||[[台北市立棒球場|台北]]|| | ||
2016年2月10日 (三) 22:00的修訂版本
中華職棒個人特殊全壘打紀錄:代打滿貫全壘打
| 達成日期 | 球員名 | 所屬球隊 | 對戰球隊 | 對戰投手 | 局數 | 球場 | 備註 |
| 1995年03月28日 | 康 雷 | 三商隊 | 時報隊 | 郭建成 | 8局 | 台北 | |
| 1996年08月10日 | 李聰富 | 時報隊 | 統一隊 | 謝長亨 | 7局 | 台北 | |
| 1998年08月24日 | 李聰富 | 時報隊 | 興農隊 | 林朝煌 | 6局 | 台中 | |
| 2004年04月09日 | 鄭景益 | 誠泰隊 | 興農隊 | 好楓康 | 8局 | 羅東 | |
| 2007年05月15日 | 林聖凱 | La New隊 | 興農隊 | 剛 雷 | 6局 | 澄清湖 | 單場兩次 |
| 2007年05月15日 | 黃忠義 | 興農隊 | La New隊 | 黃俊中 | 8局 | 澄清湖 | 單場兩次 |
| 2007年06月20日 | 周思齊 | 誠泰隊 | 中信隊 | 柳裕展 | 7局 | 新莊 | |
| 2015年05月15日 | 佩 卓 | 兄弟隊 | 桃猿隊 | 王溢正 | 7局 | 洲際 |