|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒聯盟紀念性安打紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→中華職棒聯盟紀念性安打紀錄) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
|第90000號||[[2009年]]04月29日||[[謝佳賢]]||[[興農隊]]||[[統一隊]]||[[羅倫佐V.S|羅倫佐]]||全壘||[[台南市立棒球場|台南]]|| | |第90000號||[[2009年]]04月29日||[[謝佳賢]]||[[興農隊]]||[[統一隊]]||[[羅倫佐V.S|羅倫佐]]||全壘||[[台南市立棒球場|台南]]|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |第100000號||[[2011年]]05月22日||[[王勝偉]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[ | + | |第100000號||[[2011年]]05月22日||[[王勝偉]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[統一隊]]||[[羅伯特D.R|羅伯特]]||一壘||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2016年3月5日 (六) 18:06的修訂版本
中華職棒聯盟紀念性安打紀錄
| 安打種類 | 日期 | 球員名 | 所屬球隊 | 對戰球隊 | 對戰投手 | 壘打數 | 球場 | 備註 |
| 聯盟紀念性安打紀錄 | ||||||||
| 第1號 | 1990年03月17日 | 宋榮泰 | 統一隊 | 兄弟隊 | 張永昌 | 一壘 | 台北 | |
| 第10000號 | 1993年04月09日 | 羅世幸 | 味全隊 | 兄弟隊 | 陳憲章 | 三壘 | 新竹 | |
| 第20000號 | 1995年04月14日 | 吳思賢 | 統一隊 | 三商隊 | 康明杉 | 一壘 | 台北 | |
| 第30000號 | 1996年10月06日 | 陳執信 | 時報隊 | 興農隊 | 奧古斯都 | 一壘 | 台中 | |
| 第40000號 | 1998年07月22日 | 張家豪 | 興農隊 | 統一隊 | 謝長亨 | 二壘 | 台南 | |
| 第50000號 | 2000年09月23日 | 林仲秋 | 興農隊 | 兄弟隊 | 羽根川竜 | 一壘 | 台中 | |
| 第60000號 | 2003年07月19日 | 石金受 | 中信隊 | 誠泰隊 | 蔡士勤 | 一壘 | 天母 | |
| 第70000號 | 2005年07月30日 | 許聖杰 | 誠泰隊 | La New隊 | 許文雄 | 一壘 | 澄清湖 | |
| 第80000號 | 2007年06月10日 | 高志綱 | 統一隊 | 誠泰隊 | 傑樂米 | 一壘 | 台南 | |
| 第90000號 | 2009年04月29日 | 謝佳賢 | 興農隊 | 統一隊 | 羅倫佐 | 全壘 | 台南 | |
| 第100000號 | 2011年05月22日 | 王勝偉 | 兄弟隊 | 統一隊 | 羅伯特 | 一壘 | 桃園 | |