|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人單場被三振紀錄:單場被三振5次以上的球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| − | == | + | <onlyinclude> |
| − | + | ==模中華職棒個人單場被三振紀錄:單場被三振5次以上的球員== | |
| − | |- align= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" |
| − | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | |
| + | |日期||球員名||所屬球隊||對戰球隊||colspan=3|對戰投手||三振數||球場 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1996年]]03月24日||[[廖敏雄]]|| | + | |[[1996年]]03月24日||[[廖敏雄(1968)|廖敏雄]]||[[時報隊]]||[[三商隊]]||[[羅魁U.L|羅 魁]]||[[劉義傳]]||||5||[[台南市立棒球場|台南]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2007年]]06月26日||[[謝佳賢]]|| | + | |[[2007年]]06月26日||[[謝佳賢]]||[[誠泰Cobras隊|誠泰隊]]||[[中信隊]]||[[杜章偉]]||[[沈鈺傑]]||[[凱文K.A.T|凱 文]]||5||[[新北市立新莊棒球場|新莊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010年]]09月04日||[[郭俊佑]]|| | + | |[[2010年]]09月04日||[[郭俊佑(1984)|郭俊佑]]||[[統一隊]]||[[La New隊]]||[[銳K.R|銳]]||[[許銘倢]]||[[耿伯軒]]||5||[[桃園國際棒球場|桃園]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2011年]]04月08日||[[林智勝]]|| | + | |[[2011年]]04月08日||[[林智勝]]||[[桃猿隊]]||[[興農隊]]||[[林其緯]]||||||5||[[新竹市立中正棒球場|新竹]] |
| − | |}< | + | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] |
2016年3月10日 (四) 19:20的修訂版本
模中華職棒個人單場被三振紀錄:單場被三振5次以上的球員
| 日期 | 球員名 | 所屬球隊 | 對戰球隊 | 對戰投手 | 三振數 | 球場 | ||
| 1996年03月24日 | 廖敏雄 | 時報隊 | 三商隊 | 羅 魁 | 劉義傳 | 5 | 台南 | |
| 2007年06月26日 | 謝佳賢 | 誠泰隊 | 中信隊 | 杜章偉 | 沈鈺傑 | 凱 文 | 5 | 新莊 |
| 2010年09月04日 | 郭俊佑 | 統一隊 | La New隊 | 銳 | 許銘倢 | 耿伯軒 | 5 | 桃園 |
| 2011年04月08日 | 林智勝 | 桃猿隊 | 興農隊 | 林其緯 | 5 | 新竹 | ||