|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:美和1999畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: ==高中同屆畢業後成為職業球員== {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; ...) |
(→高中同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第12行: | 第12行: | ||
|[[沈鈺傑]]||[[中職]]||[[中信隊]]||[[中職]]||[[義大隊]]||○|| | |[[沈鈺傑]]||[[中職]]||[[中信隊]]||[[中職]]||[[義大隊]]||○|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[曾兆豪]]||[[中職]]||[[中信隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○|| | + | |[[曾兆豪]]||[[中職]]||[[中信隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○||後改名為[[曾孟承]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[潘武雄]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[潘武雄]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2016年3月19日 (六) 22:08的修訂版本
高中同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 最初所屬聯盟 | 最初所屬球隊 | 最終所屬聯盟 | 最終所屬球隊 | 現/退役 | 備註 |
| 1999年美和中學畢業 | ||||||
| 林建宏 | 中職 | 金剛隊 | 中職 | 統一隊 | ● | |
| 張民傑 | 中職 | La New隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | 後改名為張民諺 |
| 沈鈺傑 | 中職 | 中信隊 | 中職 | 義大隊 | ○ | |
| 曾兆豪 | 中職 | 中信隊 | 中職 | 桃猿隊 | ○ | 後改名為曾孟承 |
| 潘武雄 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。