|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:社會甲組成棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(測試) |
小 |
||
| 第10行: | 第10行: | ||
|已解散球隊 | |已解散球隊 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[兄弟飯店棒球隊|兄弟飯店]] | [[統一棒球隊|統一]] | [[俊國建設棒球隊|俊國建設]] | [[那魯灣榮工棒球隊|那魯灣榮工]] | [[聲寶巨人棒球隊|聲寶巨人]] | [[黑鷹棒球隊|黑鷹]] | [[中國石油棒球隊|中國石油]] | [[三商行棒球隊|三商行]] | [[可口奶滋棒球隊|可口奶滋]] | + | |[[兄弟飯店棒球隊|兄弟飯店]] | [[統一棒球隊|統一]] | [[俊國建設棒球隊|俊國建設]] | [[那魯灣榮工棒球隊|那魯灣榮工]] | [[聲寶巨人棒球隊|聲寶巨人]] | [[黑鷹棒球隊|黑鷹]] | [[中國石油棒球隊|中國石油]] | [[三商行棒球隊|三商行]] | [[可口奶滋棒球隊|可口奶滋]] | [[黑鐵棒球隊|黑鐵]] |
|}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | |}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | ||
2016年4月20日 (三) 23:32的修訂版本
| 社會甲組成棒球隊名單 |
| 現存球隊 |
| 合作金庫 | 台灣電力 | 臺北市 | 新北市 | 桃園航空城 | 臺中運動家 | 國訓中心 | 崇越隼鷹 | 臺東綺麗珊瑚 | 臺南市 | 高雄綺麗珊瑚 |
| 已解散球隊 |
| 兄弟飯店 | 統一 | 俊國建設 | 那魯灣榮工 | 聲寶巨人 | 黑鷹 | 中國石油 | 三商行 | 可口奶滋 | 黑鐵 |