|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊安打紀錄:連續場次安打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (先這樣看看) |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
==中華職棒個人特殊安打紀錄== | ==中華職棒個人特殊安打紀錄== | ||
| − | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width: | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:40%; text-align:right;" |
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | ||
| − | | | + | |年度||球員||所屬球隊||起始日期||終止日期||達成場次 |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
|colspan=11|開幕戰連續安打20場以上 | |colspan=11|開幕戰連續安打20場以上 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |[[1990年]]||[[鄭幸生]]||[[三商隊]]||03月17日||05月03日||21場 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |rowspan=3|[[2016年]]||[[蔣智賢]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||03月19日||04月23日||21場 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[林泓育]] | + | |[[林泓育]]||[[桃猿隊]]||03月19日||04月23日||20場 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[張志豪(198705)|張志豪]] | + | |[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||03月19日||持續中||26場 |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
|colspan=11|單季連續安打30場以上 | |colspan=11|單季連續安打30場以上 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |[[1997年]]||[[林易增]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||07月09日||09月04日||31場 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |[[2015年]]||[[郭嚴文]]||[[桃猿隊]]||05月03日||07月05日||33場 |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2016年5月11日 (三) 21:28的修訂版本
中華職棒個人特殊安打紀錄
| 年度 | 球員 | 所屬球隊 | 起始日期 | 終止日期 | 達成場次 | |||||
| 開幕戰連續安打20場以上 | ||||||||||
| 1990年 | 鄭幸生 | 三商隊 | 03月17日 | 05月03日 | 21場 | |||||
| 2016年 | 蔣智賢 | 兄弟隊 | 03月19日 | 04月23日 | 21場 | |||||
| 林泓育 | 桃猿隊 | 03月19日 | 04月23日 | 20場 | ||||||
| 張志豪 | 兄弟隊 | 03月19日 | 持續中 | 26場 | ||||||
| 單季連續安打30場以上 | ||||||||||
| 1997年 | 林易增 | 兄弟隊 | 07月09日 | 09月04日 | 31場 | |||||
| 2015年 | 郭嚴文 | 桃猿隊 | 05月03日 | 07月05日 | 33場 | |||||