|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊安打紀錄:連續場次安打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→中華職棒個人特殊安打紀錄:連續場次安打) |
||
| 第13行: | 第13行: | ||
|[[林泓育]]||[[桃猿隊]]||03月19日||04月24日||[[統一隊]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]||20 | |[[林泓育]]||[[桃猿隊]]||03月19日||04月24日||[[統一隊]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]||20 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||03月19日||colspan=3|紀錄持續中||<span style="color:red">''' | + | |[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||03月19日||colspan=3|紀錄持續中||<span style="color:red">'''29'''</span> |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
|colspan=11|單季連續安打30場以上 | |colspan=11|單季連續安打30場以上 | ||
2016年5月20日 (五) 18:39的修訂版本
中華職棒個人特殊安打紀錄:連續場次安打
| 年度 | 球員 | 所屬球隊 | 起始日期 | 終止日期 | 終止球隊 | 球場 | 場次數 | |||
| 開幕戰連續安打20場以上 | ||||||||||
| 1990年 | 鄭幸生 | 三商隊 | 03月17日 | 05月06日 | 味全隊 | 台中 | 21 | |||
| 2016年 | 蔣智賢 | 兄弟隊 | 03月19日 | 04月24日 | 義大隊 | 洲際 | 21 | |||
| 林泓育 | 桃猿隊 | 03月19日 | 04月24日 | 統一隊 | 桃園 | 20 | ||||
| 張志豪 | 兄弟隊 | 03月19日 | 紀錄持續中 | 29 | ||||||
| 單季連續安打30場以上 | ||||||||||
| 1997年 | 林易增 | 兄弟隊 | 07月09日 | 09月06日 | 興農隊 | 台南 | 31 | |||
| 2015年 | 郭嚴文 | 桃猿隊 | 05月03日 | 07月10日 | 義大隊 | 澄清湖 | 33 | |||
- 「終止」是指該場未擊出安打、結束連續紀錄的場次。
- 場次數標示紅字者為聯盟紀錄。