|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣棄投從打球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第17行: | 第17行: | ||
|[[田顯明]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]|| | |[[田顯明]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[郭健瑜]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||進入[[興農隊]] | + | |[[郭健瑜]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||進入[[興農隊]]後曾棄打從投,[[2012年]]又棄投從打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[沈福仁]]||[[義大犀牛隊|義大隊]]|| | |[[沈福仁]]||[[義大犀牛隊|義大隊]]|| | ||
| 第25行: | 第25行: | ||
|[[陽耀勳]]||[[桃猿隊]]||原以投手身份旅外但以[[外野手]]身份加盟桃猿隊 | |[[陽耀勳]]||[[桃猿隊]]||原以投手身份旅外但以[[外野手]]身份加盟桃猿隊 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[陳敏賜]]||[[桃猿隊]]|| | + | |[[陳敏賜]]||[[桃猿隊]]|| |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*備註:收錄球員為職業時期才正式棄投從打。 | *備註:收錄球員為職業時期才正式棄投從打。 | ||
2016年6月13日 (一) 13:39的修訂版本
| 前往 棄投從打球員
台灣棄投從打球員
| 球員名 | 主要所屬球隊 | 備註 |
| 台灣職棒 | ||
| 李文傳 | 兄弟隊 | |
| 王傳家 | 統一隊 | 俊國隊時期即棄投從打 |
| 陳懷山 | 兄弟隊 | |
| 莊景賀 | 統一隊 | |
| 田顯明 | 兄弟隊 | |
| 郭健瑜 | 兄弟隊 | 進入興農隊後曾棄打從投,2012年又棄投從打 |
| 沈福仁 | 義大隊 | |
| 買嘉儀 | 統一隊 | |
| 陽耀勳 | 桃猿隊 | 原以投手身份旅外但以外野手身份加盟桃猿隊 |
| 陳敏賜 | 桃猿隊 | |
- 備註:收錄球員為職業時期才正式棄投從打。