|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人單季紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第6行: | 第6行: | ||
|勝投||中繼救援||奪三振||全壘打||打點||安打||盜壘 | |勝投||中繼救援||奪三振||全壘打||打點||安打||盜壘 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[中華職棒的單季20勝投手|20勝]] [[中華職棒的單季10勝投手|10勝]]||[[中華職棒的單季20中繼投手|20中繼]] [[中華職棒的單季20救援投手|20救援]] [[中華職棒的單季10救援投手|10救援]]||[[中華職棒的單季200奪三振投手|200奪三振]]||[[中華職棒的單季30轟打者|30全壘打]] [[中華職棒的單季20轟打者|20全壘打]] [[中華職棒的單季10轟打者|10全壘打]]||[[中華職棒的單季百分打點打者|100打點]]||[[ | + | |[[中華職棒的單季20勝投手|20勝]] [[中華職棒的單季10勝投手|10勝]]||[[中華職棒的單季20中繼投手|20中繼]] [[中華職棒的單季20救援投手|20救援]] [[中華職棒的單季10救援投手|10救援]]||[[中華職棒的單季200奪三振投手|200奪三振]]||[[中華職棒的單季30轟打者|30全壘打]] [[中華職棒的單季20轟打者|20全壘打]] [[中華職棒的單季10轟打者|10全壘打]]||[[中華職棒的單季百分打點打者|100打點]]||[[中華職棒的單季百安打者|100安打]]||[[中華職棒的單季50盜壘打者|50盜壘]] [[中華職棒的單季40盜壘打者|40盜壘]] [[中華職棒的單季30盜壘打者|30盜壘]] [[中華職棒的單季20盜壘打者|20盜壘]] [[中華職棒的單季10盜壘打者|10盜壘]] |
|}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | |}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | ||
2016年7月20日 (三) 18:17的修訂版本
| 中華職棒個人單季紀錄 | ||||||
| 勝投 | 中繼救援 | 奪三振 | 全壘打 | 打點 | 安打 | 盜壘 |
| 20勝 10勝 | 20中繼 20救援 10救援 | 200奪三振 | 30全壘打 20全壘打 10全壘打 | 100打點 | 100安打 | 50盜壘 40盜壘 30盜壘 20盜壘 10盜壘 |