|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊全壘打紀錄:代打滿貫全壘打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→中華職棒個人特殊全壘打紀錄:代打滿貫全壘打) |
||
| 第21行: | 第21行: | ||
|rowspan=2|[[2015年]]||05月15日||[[佩卓J.P|佩 卓]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[桃猿隊]]||[[王溢正]]||4局||[[臺中市洲際棒球場|洲際]]|| | |rowspan=2|[[2015年]]||05月15日||[[佩卓J.P|佩 卓]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[桃猿隊]]||[[王溢正]]||4局||[[臺中市洲際棒球場|洲際]]|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |09月26日||[[林志祥(1987)|林志祥]]||[[統一隊]]||[[義大隊]]||[[林正豐]]||7局||[[ | + | |09月26日||[[林志祥(1987)|林志祥]]||[[統一隊]]||[[義大隊]]||[[林正豐]]||7局||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|rowspan=2|[[2016年]]||03月19日||[[林承飛]]||[[桃猿隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[邱品睿]]||5局||[[桃園國際棒球場|桃園]]||聯盟[[開幕戰]] | |rowspan=2|[[2016年]]||03月19日||[[林承飛]]||[[桃猿隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[邱品睿]]||5局||[[桃園國際棒球場|桃園]]||聯盟[[開幕戰]] | ||
2016年8月21日 (日) 23:05的修訂版本
中華職棒個人特殊全壘打紀錄:代打滿貫全壘打
| 年度 | 日期 | 球員名 | 所屬球隊 | 對戰球隊 | 對戰投手 | 局數 | 球場 | 備註 |
| 1995年 | 03月28日 | 康 雷 | 三商隊 | 時報隊 | 郭建成 | 8局 | 台北 | |
| 1996年 | 08月10日 | 李聰富 | 時報隊 | 統一隊 | 謝長亨 | 7局 | 台北 | |
| 08月24日 | 李聰富 | 時報隊 | 興農隊 | 林朝煌 | 6局 | 台中 | ||
| 2004年 | 04月09日 | 鄭景益 | 誠泰隊 | 興農隊 | 好楓康 | 8局 | 羅東 | |
| 2007年 | 05月15日 | 林聖凱 | La New隊 | 興農隊 | 剛 雷 | 6局 | 澄清湖 | 單場兩次 |
| 黃忠義 | 興農隊 | La New隊 | 黃俊中 | 8局 | ||||
| 06月20日 | 周思齊 | 誠泰隊 | 中信隊 | 柳裕展 | 7局 | 新莊 | ||
| 2015年 | 05月15日 | 佩 卓 | 兄弟隊 | 桃猿隊 | 王溢正 | 4局 | 洲際 | |
| 09月26日 | 林志祥 | 統一隊 | 義大隊 | 林正豐 | 7局 | 澄清湖 | ||
| 2016年 | 03月19日 | 林承飛 | 桃猿隊 | 兄弟隊 | 邱品睿 | 5局 | 桃園 | 聯盟開幕戰 |
| 08月12日 | 朱育賢 | 桃猿隊 | 義大隊 | 賴鴻誠 | 8局 | 桃園 |