|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:讀賣巨人隊的台灣旅日球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→台灣旅日球員) |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
|[[黃志龍]]||[[2009年]]||[[2011年]]||●|| | |[[黃志龍]]||[[2009年]]||[[2011年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[林羿豪]]||[[2006年]]||[[2013年]]||○ ||[[中職]][[ | + | |[[林羿豪]]||[[2006年]]||[[2013年]]||○ ||[[中職]][[義大隊]] |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2016年9月14日 (三) 23:22的修訂版本
台灣旅日球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 吳昌征 | 1937年 | 1943年 | ● | |
| 吳新亨 | 1944年 | 1952年 | ● | |
| 王貞治 | 1959年 | 1980年 | ● | |
| 李宗源 | 1984年 | 1985年 | ● | |
| 呂明賜 | 1988年 | 1991年 | ● | |
| 姜建銘 | 2005年 | 2008年 | ● | |
| 李昱鴻 | 2008年 | 2011年 | ● | |
| 黃志龍 | 2009年 | 2011年 | ● | |
| 林羿豪 | 2006年 | 2013年 | ○ | 中職義大隊 |