|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:韓職長打率王:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→韓國職棒年度長打率王) |
小 (→韓國職棒年度長打率王: 改個正確連結名) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
|1992||[[張鍾勳]]||[[微笑隊]]||.659||431||284 | |1992||[[張鍾勳]]||[[微笑隊]]||.659||431||284 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |1993||[[ | + | |1993||[[梁埈赫]]||[[三星隊]]||.598||381||228 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|1994||[[金杞泰]]||[[雙鈴隊]]||.590||376||222 | |1994||[[金杞泰]]||[[雙鈴隊]]||.590||376||222 | ||
| 第33行: | 第33行: | ||
|1995||[[張鍾勳]]||[[韓華隊]]||.562||420||236 | |1995||[[張鍾勳]]||[[韓華隊]]||.562||420||236 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |1996||[[ | + | |1996||[[梁埈赫]]||[[三星隊]]||.624||436||272 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|1997||[[金杞泰]]||[[雙鈴隊]]||.636||390||248 | |1997||[[金杞泰]]||[[雙鈴隊]]||.636||390||248 | ||
2016年9月21日 (三) 12:41的修訂版本
韓國職棒年度長打率王
| 年度 | 球員名 | 球隊 | 長打率 | 打數 | 壘打數 |
| 1982 | 白仁天 | 青龍隊 | .740 | 250 | 185 |
| 1983 | 張孝祚 | 三星隊 | .618 | 317 | 196 |
| 1984 | 李萬洙 | 三星隊 | .633 | 300 | 190 |
| 1985 | 金城漢 | 海陀隊 | .575 | 400 | 230 |
| 1986 | 金奉淵 | 海陀隊 | .514 | 407 | 209 |
| 1987 | 李萬洙 | 三星隊 | .579 | 299 | 173 |
| 1988 | 金城漢 | 海陀隊 | .577 | 404 | 233 |
| 1989 | 金城漢 | 海陀隊 | .512 | 414 | 212 |
| 1990 | 張鍾勳 | 微笑隊 | .545 | 411 | 224 |
| 1991 | 張鍾勳 | 微笑隊 | .640 | 464 | 297 |
| 1992 | 張鍾勳 | 微笑隊 | .659 | 431 | 284 |
| 1993 | 梁埈赫 | 三星隊 | .598 | 381 | 228 |
| 1994 | 金杞泰 | 雙鈴隊 | .590 | 376 | 222 |
| 1995 | 張鍾勳 | 韓華隊 | .562 | 420 | 236 |
| 1996 | 梁埈赫 | 三星隊 | .624 | 436 | 272 |
| 1997 | 金杞泰 | 雙鈴隊 | .636 | 390 | 248 |
| 1998 | 李承燁 | 三星隊 | .621 | 477 | 296 |
| 1999 | 李承燁 | 三星隊 | .733 | 486 | 356 |
| 2000 | 宋志晚 | 韓華隊 | .622 | 468 | 291 |
| 年度 | 球員名 | 球隊 | 長打率 | 打數 | 壘打數 |
- 成績標示紅字者為聯盟紀錄。