|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:美和1999畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|[[曾兆豪]]||[[2004年]]||[[中職]]||[[中信隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○||後改名為[[曾孟承]] | |[[曾兆豪]]||[[2004年]]||[[中職]]||[[中信隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○||後改名為[[曾孟承]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[沈鈺傑]]||[[2005年]]||[[中職]]||[[中信隊]]||[[中職]]||[[義大隊]]|| | + | |[[沈鈺傑]]||[[2005年]]||[[中職]]||[[中信隊]]||[[中職]]||[[義大隊]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[潘武雄]]||[[2006年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[潘武雄]]||[[2006年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2016年10月23日 (日) 23:06的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 1999年美和中學畢業 | |||||||
| 林建宏 | 2003年 | 中職 | 金剛隊 | 中職 | 統一隊 | ● | |
| 張民傑 | 2004年 | 中職 | La New隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | 後改名為張民諺 |
| 曾兆豪 | 2004年 | 中職 | 中信隊 | 中職 | 桃猿隊 | ○ | 後改名為曾孟承 |
| 沈鈺傑 | 2005年 | 中職 | 中信隊 | 中職 | 義大隊 | ● | |
| 潘武雄 | 2006年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。