|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華1996畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: ==高中職同屆畢業後成為職業球員== {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;" |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFF...) |
Chia Yu Su(對話 | 貢獻) (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
|colspan=8|1996年中華中學畢業 | |colspan=8|1996年中華中學畢業 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[陳金鋒]]||[[1999年]]||[[美職]]||[[道奇隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]|| | + | |[[陳金鋒]]||[[1999年]]||[[美職]]||[[道奇隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| |
|- align=center | |- align=center | ||
|[[曾傑志]]||[[2000年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||後改名為[[曾翊誠]] | |[[曾傑志]]||[[2000年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||後改名為[[曾翊誠]] | ||
2016年11月25日 (五) 16:51的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 1996年中華中學畢業 | |||||||
| 陳金鋒 | 1999年 | 美職 | 道奇隊 | 中職 | 桃猿隊 | ● | |
| 曾傑志 | 2000年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ● | 後改名為曾翊誠 |
| 豐偌暉 | 2001年 | 台職 | 勇士隊 | 中職 | 誠泰隊 | ● | |
| 黃欽智 | 2001年 | 台職 | 金剛隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | |
| 王俊文 | 2002年 | 台職 | 太陽隊 | 中職 | La New隊 | ● | |
| 石志偉 | 2004年 | 中職 | La New隊 | 中職 | 桃猿隊 | ● | |
| 李軾揚 | 2004年 | 中職 | 中信隊 | 中職 | 中信隊 | ● | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。