|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯得分紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: <onlyinclude> ==台灣職棒個人生涯得分紀錄== <!--請於球季例行賽正式結束後再修改--> {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:ri...) |
小 (→台灣職棒個人生涯得分紀錄) |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
|colspan=9|1000得分 | |colspan=9|1000得分 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[張泰山]]||[[ | + | |[[張泰山]]||[[2013年]]04月24日||[[味全隊]]||[[統一隊]]||<span style="color:red">'''1075'''</span>||<span style="color:red">'''2134'''</span>||498|| |
|} | |} | ||
*統計成績至[[2016年]]賽季為止。 | *統計成績至[[2016年]]賽季為止。 | ||
2016年11月27日 (日) 15:09的修訂版本
台灣職棒個人生涯得分紀錄
| 球員名 | 達成日期 | 最初所屬球隊 | 最終所屬球隊 | 得分 | 安打數 | 四壞 | 備註 | |
| 1000得分 | ||||||||
| 張泰山 | 2013年04月24日 | 味全隊 | 統一隊 | 1075 | 2134 | 498 | ||
- 統計成績至2016年賽季為止。
- 成績標示紅字者為台灣職棒紀錄。
- 姓名標示粗體者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。