|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:CHC Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→旅美球員) |
小 (→旅美球員) |
||
| 第13行: | 第13行: | ||
|[[陳鴻文]]||[[2007年]]||[[2012年]]||○||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] | |[[陳鴻文]]||[[2007年]]||[[2012年]]||○||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[郭泓志]]||[[2012年]]||[[2012年]]|| | + | |[[郭泓志]]||[[2012年]]||[[2012年]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[王躍霖]]||[[2009年]]||[[2014年]]||○||[[中職]][[桃猿隊]] | |[[王躍霖]]||[[2009年]]||[[2014年]]||○||[[中職]][[桃猿隊]] | ||
2017年4月22日 (六) 18:52的修訂版本
| 前往 芝加哥小熊隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 溫志翔 | 2007年 | 2008年 | ● | |
| 王梓安 | 2009年 | 2011年 | ○ | 中職兄弟隊 |
| 陳鴻文 | 2007年 | 2012年 | ○ | 中職兄弟隊 |
| 郭泓志 | 2012年 | 2012年 | ● | |
| 王躍霖 | 2009年 | 2014年 | ○ | 中職桃猿隊 |
| 陳品捷 | 2009年 | 2015年 | ○ | 獨聯德島隊 |
| 曾仁和 | 2013年 | ○ | 本隊 | |
| 李其峰 | 2016年 | ○ | 本隊 |