|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:Chia Yu Su:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Chia Yu Su(對話 | 貢獻) 小 (→工作內容) |
Chia Yu Su(對話 | 貢獻) (→中華職棒支持球員) |
||
| 第46行: | 第46行: | ||
| {{中信兄弟}} || [[陳鴻文]] || ○ | | {{中信兄弟}} || [[陳鴻文]] || ○ | ||
|-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | |-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | ||
| − | | | + | | [[檔案:Lamigo2017.png|35px]][[Lamigo桃猿]] || [[陳金鋒]] || ● |
|-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | |-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | ||
| − | | | + | | [[檔案:Lamigo2017.png|35px]][[Lamigo桃猿]] || [[陳俊秀]] || ○ |
|-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | |-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | ||
| − | | | + | | [[檔案:Lamigo2017.png|35px]][[Lamigo桃猿]] || [[王柏融]] || ○ |
|-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | |-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[檔案:Fubon_Guardians.jpg|25px]][[富邦悍將]] || [[高國輝]] || ○ | | [[檔案:Fubon_Guardians.jpg|25px]][[富邦悍將]] || [[高國輝]] || ○ | ||
| 第56行: | 第56行: | ||
| [[檔案:Fubon_Guardians.jpg|25px]][[富邦悍將]] || [[林益全]] || ○ | | [[檔案:Fubon_Guardians.jpg|25px]][[富邦悍將]] || [[林益全]] || ○ | ||
|-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | |-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | ||
| − | | | + | | [[檔案:Uni-President Lions 2017.png|30px]][[統一7-ELEVEn獅]] || [[鄭鎧文]] || ○ |
|-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | |-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | ||
| − | | | + | | [[檔案:Uni-President Lions 2017.png|30px]][[統一7-ELEVEn獅]] || [[蘇智傑]] || ○ |
|} | |} | ||
2017年4月28日 (五) 20:15的修訂版本
目次 |
前言
從小因為爸爸是棒球迷,國中開始跟著看
高中開始了解棒球規則以及各球隊球員
大學念了資工系,加上自己喜歡棒球
加入了棒球維基館大家庭
希望自己能夠幫助維基館紀錄球員的record
如有編輯語法錯誤及相關棒球知識認知錯誤
煩請前輩諒解與指導。
支持球隊
| 球隊 | 創隊年份 |
|---|---|
| |
1990年 |
| |
2014年 |
中華職棒支持球員
| 球隊 | 球員 | 現/退役 |
|---|---|---|
| |
彭政閔 | ○ |
| |
林智勝 | ○ |
| |
周思齊 | ○ |
| |
蔣智賢 | ○ |
| |
張正偉 | ○ |
| |
張志豪 | ○ |
| |
許基宏 | ○ |
| |
林威助 | ○ |
| |
鄭凱文 | ○ |
| |
陳鴻文 | ○ |
| |
陳金鋒 | ● |
| |
陳俊秀 | ○ |
| |
王柏融 | ○ |
| |
高國輝 | ○ |
| |
林益全 | ○ |
| |
鄭鎧文 | ○ |
| |
蘇智傑 | ○ |
工作內容
2016年/10月
2016年/11月
2016年/12月
|
2017年/01月
2017年/02月
2017年/03月
2017年/04月 |
已新增頁面/模板
| 頁面/模板 | 日期 |
|---|---|
| 富邦職業棒球隊→富邦悍將隊 | 2016年11月14日 |
| 模板:台灣職棒個人生涯二壘安打紀錄 | 2016年11月26日 |
| 模板:台灣職棒個人生涯三壘安打紀錄 | 2016年11月27日 |
| 模板:台灣職棒個人生涯壘打數紀錄 | 2016年11月28日 |
| 模板:台灣職棒個人生涯盜壘紀錄 | 2016年11月29日 |
| 模板:富邦悍將隊複數年合約球員 | 2017年01月05日 |