|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
106年TOTO盃全國少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→逐日賽程) |
(→逐日賽程) |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
|rowspan="4"|05/01(一)||G01||08.30||[[台南市]]||3:15||[[桃園市]]||rowspan="13"|[[青年公園棒球場|青年公園]]||4局提前 | |rowspan="4"|05/01(一)||G01||08.30||[[台南市]]||3:15||[[桃園市]]||rowspan="13"|[[青年公園棒球場|青年公園]]||4局提前 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G03||11.00||[[新竹縣]]||8:1||[[花蓮縣]]|| | + | |G03||11.00||[[新竹縣]]||8:1||[[花蓮縣]]||5局提前 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|G05||13.00||[[雲林縣]]||0:2||[[宜蘭縣]]|| | |G05||13.00||[[雲林縣]]||0:2||[[宜蘭縣]]|| | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G07||15.00||[[台中市]]||0:11||[[台東縣]]|| | + | |G07||15.00||[[台中市]]||0:11||[[台東縣]]||6局提前 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="4"|05/02(二)||G09||08.30||[[桃園市]]|| | + | |rowspan="4"|05/02(二)||G09||08.30||[[桃園市]]||8:4||[[新竹縣]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G11||10.30||[[宜蘭縣]]|| | + | |G11||10.30||[[宜蘭縣]]||3:16||[[台東縣]]||4局提前 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G13||12.30||[[台南市]]|| | + | |G13||12.30||[[台南市]]||13:3||[[花蓮縣]]||4局提前 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G15||14.30||[[雲林縣]]|| | + | |G15||14.30||[[雲林縣]]||8:6||[[台中市]]||8局延長 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="3"|05/03(三)||G17||10.00|| | + | |rowspan="3"|05/03(三)||G17||10.00||[[桃園市]]|| : ||[[台東縣]]||A組勝部 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G19||12.00|| | + | |G19||12.00||[[宜蘭縣]]|| : ||[[台南市]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G21||14.00|| | + | |G21||14.00||[[新竹縣]]|| : ||[[雲林縣]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|rowspan="1"|05/04(四)||G23||10.00||G19勝|| : ||G21勝|| | |rowspan="1"|05/04(四)||G23||10.00||G19勝|| : ||G21勝|| | ||
| 第54行: | 第54行: | ||
!日期||場次||時間||球隊||比數||球隊||場地||備註 | !日期||場次||時間||球隊||比數||球隊||場地||備註 | ||
|-align=midd | |-align=midd | ||
| − | |rowspan="4"|05/01(一)||G02||08.00||[[高雄市]]||13:12||[[新北市]]||rowspan="11"|[[新生公園棒球場|新生公園]]|| | + | |rowspan="4"|05/01(一)||G02||08.00||[[高雄市]]||13:12||[[新北市]]||rowspan="11"|[[新生公園棒球場|新生公園]]||8局延長 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G04||10.00||[[屏東縣]]||0:8||[[嘉義縣]]|| | + | |G04||10.00||[[屏東縣]]||0:8||[[嘉義縣]]||5局提前 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G06||12.00||[[新竹市]]||1:10||[[南投縣]]|| | + | |G06||12.00||[[新竹市]]||1:10||[[南投縣]]||5局提前 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G08||14.00||[[苗栗縣]]||3:14||[[台北市]]|| | + | |G08||14.00||[[苗栗縣]]||3:14||[[台北市]]||4局提前 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="4"|05/02(二)||G10||08.30||[[高雄市]]|| | + | |rowspan="4"|05/02(二)||G10||08.30||[[高雄市]]||9:0||[[嘉義縣]]||5局提前 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G12||10.30||[[南投縣]]|| | + | |G12||10.30||[[南投縣]]||7:5||[[台北市]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G14||12.30||[[新北市]]|| | + | |G14||12.30||[[新北市]]||4:10||[[屏東縣]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G16||14.30||[[ | + | |G16||14.30||[[新竹市]]||10:0||[[苗栗縣]]||4局提前 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="3"|05/03(三)||G18||10.00|| | + | |rowspan="3"|05/03(三)||G18||10.00||[[高雄市]]|| : ||[[南投縣]]||B組勝部 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G20||12.00|| | + | |G20||12.00||[[台北市]]|| : ||[[屏東縣]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G22||14.00|| | + | |G22||14.00||[[嘉義縣]]|| : ||[[新竹市]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|rowspan="1"|05/04(四)||G24||12.00||G20勝|| : ||G22勝||rowspan="2"|[[青年公園棒球場|青年公園]]|| | |rowspan="1"|05/04(四)||G24||12.00||G20勝|| : ||G22勝||rowspan="2"|[[青年公園棒球場|青年公園]]|| | ||
2017年5月2日 (二) 19:00的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國少棒錦標賽
| 全國少棒錦標賽 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| TOTO盃:86年 | 87年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年 | 109年 | 110年 | 111年 | 112年 | 113年 | 114年 華南金控盃:91年 | 93年 | 95年 | 97年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年 | 109年 | 110年 | 111年 | 112年 | 113年 | 114年 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| 這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
目次 |
大會概要
- 主 旨:發展全民體育,提昇少年棒球技術水準暨遴選優秀球隊,代表我國參加2017年美國小馬聯盟(PONY)野馬級亞太區少棒錦標賽
- 比賽日期:2017年05月01日至05月07日
- 比賽地點:台北市青年公園棒球場、新生公園棒球場
- 比賽賽制:共16隊參賽,先分兩組雙淘汰賽,各取前2名再交叉決賽
- 比賽分組:A組:台南市、桃園市、新竹縣、花蓮縣、雲林縣、宜蘭縣、台中市、台東縣。
- :B組:高雄市、新北市、屏東縣、嘉義縣、新竹市、南投縣、苗栗縣、台北市。
參賽成員
逐日賽程
A組預賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 | 場地 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/01(一) | G01 | 08.30 | 台南市 | 3:15 | 桃園市 | 青年公園 | 4局提前 |
| G03 | 11.00 | 新竹縣 | 8:1 | 花蓮縣 | 5局提前 | ||
| G05 | 13.00 | 雲林縣 | 0:2 | 宜蘭縣 | |||
| G07 | 15.00 | 台中市 | 0:11 | 台東縣 | 6局提前 | ||
| 05/02(二) | G09 | 08.30 | 桃園市 | 8:4 | 新竹縣 | ||
| G11 | 10.30 | 宜蘭縣 | 3:16 | 台東縣 | 4局提前 | ||
| G13 | 12.30 | 台南市 | 13:3 | 花蓮縣 | 4局提前 | ||
| G15 | 14.30 | 雲林縣 | 8:6 | 台中市 | 8局延長 | ||
| 05/03(三) | G17 | 10.00 | 桃園市 | : | 台東縣 | A組勝部 | |
| G19 | 12.00 | 宜蘭縣 | : | 台南市 | |||
| G21 | 14.00 | 新竹縣 | : | 雲林縣 | |||
| 05/04(四) | G23 | 10.00 | G19勝 | : | G21勝 | ||
| 05/05(五) | G25 | 10.00 | G17敗 | : | G23勝 | A組敗部 |
B組預賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 | 場地 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/01(一) | G02 | 08.00 | 高雄市 | 13:12 | 新北市 | 新生公園 | 8局延長 |
| G04 | 10.00 | 屏東縣 | 0:8 | 嘉義縣 | 5局提前 | ||
| G06 | 12.00 | 新竹市 | 1:10 | 南投縣 | 5局提前 | ||
| G08 | 14.00 | 苗栗縣 | 3:14 | 台北市 | 4局提前 | ||
| 05/02(二) | G10 | 08.30 | 高雄市 | 9:0 | 嘉義縣 | 5局提前 | |
| G12 | 10.30 | 南投縣 | 7:5 | 台北市 | |||
| G14 | 12.30 | 新北市 | 4:10 | 屏東縣 | |||
| G16 | 14.30 | 新竹市 | 10:0 | 苗栗縣 | 4局提前 | ||
| 05/03(三) | G18 | 10.00 | 高雄市 | : | 南投縣 | B組勝部 | |
| G20 | 12.00 | 台北市 | : | 屏東縣 | |||
| G22 | 14.00 | 嘉義縣 | : | 新竹市 | |||
| 05/04(四) | G24 | 12.00 | G20勝 | : | G22勝 | 青年公園 | |
| 05/05(五) | G26 | 12.00 | G18敗 | : | G24勝 | B組敗部 |
決賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 | 場地 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/06(五) | G27 | 10.00 | A組勝部 | : | B組敗部 | 青年公園 | |
| G28 | 12.00 | B組勝部 | : | A組敗部 | |||
| 05/07(六) | G29 | 10.00 | G27敗 | : | G28敗 | 季軍賽 | |
| G30 | 12.00 | G27勝 | : | G28勝 | 冠軍賽 |
各類獎項
相關頁面
相關新聞
外部連結