|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人單季紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第4行: | 第4行: | ||
|colspan=6|'''中華職棒個人單季紀錄''' | |colspan=6|'''中華職棒個人單季紀錄''' | ||
|-align=middle bgcolor="#98FB98" | |-align=middle bgcolor="#98FB98" | ||
| − | |登板數||勝投|| | + | |登板數||勝投||奪三振||中繼||colspan=2|救援 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[中華職棒投手單季登板數紀錄|60登板]]||[[中華職棒的單季20勝投手|20勝]] [[中華職棒的單季10勝投手|10勝]]||[http://twbsball.dils.tku.edu.tw/wiki/index.php/%E6%A8%A1%E6%9D%BF:%E4%B8%AD%E8%8F%AF%E8%81%B7%E6%A3%92%E5%80%8B%E4%BA%BA%E5%96%AE%E5%AD%A3%E4%B8%AD%E7%B9%BC%E7%B4%80%E9%8C%84 30中繼] [[中華職棒的單季20中繼投手|20中繼]] [[中華職棒的單季10中繼投手|10中繼]]||[[中華職棒的單季30救援投手|30救援]] [[中華職棒的單季20救援投手|20救援]] [[中華職棒的單季10救援投手|10救援 | + | |[[中華職棒投手單季登板數紀錄|60登板]]||[[中華職棒的單季20勝投手|20勝]] [[中華職棒的單季10勝投手|10勝]]||[[中華職棒的單季200奪三振投手|200奪三振]] [[中華職棒的單季100奪三振投手|100奪三振]]||[http://twbsball.dils.tku.edu.tw/wiki/index.php/%E6%A8%A1%E6%9D%BF:%E4%B8%AD%E8%8F%AF%E8%81%B7%E6%A3%92%E5%80%8B%E4%BA%BA%E5%96%AE%E5%AD%A3%E4%B8%AD%E7%B9%BC%E7%B4%80%E9%8C%84 30中繼] [[中華職棒的單季20中繼投手|20中繼]] [[中華職棒的單季10中繼投手|10中繼]]||colspan=2|[[中華職棒的單季30救援投手|30救援]] [[中華職棒的單季20救援投手|20救援]] [[中華職棒的單季10救援投手|10救援]] |
|-align=middle bgcolor="#98FB98" | |-align=middle bgcolor="#98FB98" | ||
| − | |打擊率|| | + | |打擊率||安打||打點||全壘打||盜壘||特殊紀錄 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[中華職棒的單季3成打擊率打者|.300打率]]||[[ | + | |[[中華職棒的單季3成打擊率打者|.300打率]]||[[中華職棒的單季百安打者|100安打]]||[[中華職棒的單季百分打點打者|100打點]]||[[中華職棒的單季30轟打者|30全壘打]] [[中華職棒的單季20轟打者|20全壘打]] [[中華職棒的單季10轟打者|10全壘打]]||[[中華職棒的單季50盜壘打者|50盜壘]] [[中華職棒的單季40盜壘打者|40盜壘]] [[中華職棒的單季30盜壘打者|30盜壘]] [[中華職棒的單季20盜壘打者|20盜壘]] [[中華職棒的單季10盜壘打者|10盜壘]]||[[30-30紀錄|30-30]] [[20-20紀錄|20-20]] |
|}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | |}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | ||
2017年5月20日 (六) 15:04的修訂版本
| 中華職棒個人單季紀錄 | |||||
| 登板數 | 勝投 | 奪三振 | 中繼 | 救援 | |
| 60登板 | 20勝 10勝 | 200奪三振 100奪三振 | 30中繼 20中繼 10中繼 | 30救援 20救援 10救援 | |
| 打擊率 | 安打 | 打點 | 全壘打 | 盜壘 | 特殊紀錄 |
| .300打率 | 100安打 | 100打點 | 30全壘打 20全壘打 10全壘打 | 50盜壘 40盜壘 30盜壘 20盜壘 10盜壘 | 30-30 20-20 |