|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中職最佳十人:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒年度最佳十人) |
小 (→中華職棒年度最佳十人) |
||
| 第100行: | 第100行: | ||
|rowspan=2|2013||rowspan=2|職棒24年||[[林晨樺]]||[[高志綱]]||[[林益全]]||rowspan=2|從 缺||[[林智平]]||[[王勝偉]]||[[高國輝]]||[[張正偉]]||[[張建銘(1980)|張建銘]]||[[林泓育]] | |rowspan=2|2013||rowspan=2|職棒24年||[[林晨樺]]||[[高志綱]]||[[林益全]]||rowspan=2|從 缺||[[林智平]]||[[王勝偉]]||[[高國輝]]||[[張正偉]]||[[張建銘(1980)|張建銘]]||[[林泓育]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[義大隊]]||[[統一隊]]||[[義大隊]]||[[桃猿隊]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[義大隊]]||[[ | + | |[[義大隊]]||[[統一隊]]||[[義大隊]]||[[桃猿隊]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[義大隊]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[義大隊]]||[[桃猿隊]] |
|- align=middle bgcolor="#F5F5DC" | |- align=middle bgcolor="#F5F5DC" | ||
|rowspan=2|2014||rowspan=2|職棒25年||[[鄭凱文(1988)|鄭凱文]]||[[陽冠威]]||[[林益全]]||[[郭嚴文]]||[[林智平]]||[[陳鏞基]]||[[胡金龍]]||[[張正偉]]||[[藍寅倫]]||[[林泓育]] | |rowspan=2|2014||rowspan=2|職棒25年||[[鄭凱文(1988)|鄭凱文]]||[[陽冠威]]||[[林益全]]||[[郭嚴文]]||[[林智平]]||[[陳鏞基]]||[[胡金龍]]||[[張正偉]]||[[藍寅倫]]||[[林泓育]] | ||
2017年6月2日 (五) 18:59的修訂版本
| 前往 中華職棒年度最佳十人獎