|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) 小 (→台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:達成千安百轟百盜紀錄的球員) |
小 |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:75%; text-align:right;" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:75%; text-align:right;" | ||
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#008080;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#008080;" | ||
| − | |球員名||達成日期||最初所屬球隊||最終所屬球隊||所用場數||安打數||全壘打||盜壘|| | + | |球員名||達成日期||最初所屬球隊||最終所屬球隊||所用場數||安打數||全壘打||盜壘||達成順序 |
|- align="center" bgcolor="#7FFFD4" | |- align="center" bgcolor="#7FFFD4" | ||
|colspan=9|1000安100轟100盜 | |colspan=9|1000安100轟100盜 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[張泰山]]||[[2006年]]03月18日||[[味全龍隊|味全隊]]||[[統一隊]]||898||<span style="color:red">'''2134'''</span>||<span style="color:red">'''289'''</span>||158|| | + | |[[張泰山]]||[[2006年]]03月18日||[[味全龍隊|味全隊]]||[[統一隊]]||898||<span style="color:red">'''2134'''</span>||<span style="color:red">'''289'''</span>||158||百轟→百盜→千安 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[黃忠義(1967)|黃忠義]]||[[2006年]]08月15日||[[俊國熊隊|俊國隊]]||[[興農隊]]||1286||1582||105||159|| | + | |[[黃忠義(1967)|黃忠義]]||[[2006年]]08月15日||[[俊國熊隊|俊國隊]]||[[興農隊]]||1286||1582||105||159||千安→百盜→百轟 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳連宏]]||[[2009年]]07月09日||[[和信隊]]||[[統一隊]]||1085||1196||112||102|| | + | |[[陳連宏]]||[[2009年]]07月09日||[[和信隊]]||[[統一隊]]||1085||1196||112||102||千安→百盜→百轟 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |'''[[彭政閔]]'''||[[2010年]]08月18日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||<span style="color:red">'''844'''</span>||1764||182||219|| | + | |'''[[彭政閔]]'''||[[2010年]]08月18日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||<span style="color:red">'''844'''</span>||1764||182||219||百轟→百盜→千安 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |'''[[林智勝]]'''||[[2013年]]07月05日||[[La New隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||853||1426||241||154|| | + | |'''[[林智勝]]'''||[[2013年]]07月05日||[[La New隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||853||1426||241||154||百轟→千安→百盜 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |'''[[劉芙豪]]'''||[[2016年]]04月15日||[[統一隊]]||[[統一隊]]||1125||1062||108||125|| | + | |'''[[劉芙豪]]'''||[[2016年]]04月15日||[[統一隊]]||[[統一隊]]||1125||1062||108||125||百盜→千安→百轟 |
|} | |} | ||
*統計成績至[[2016年]]賽季為止。 | *統計成績至[[2016年]]賽季為止。 | ||
2017年7月12日 (三) 21:28的修訂版本
台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:達成千安百轟百盜紀錄的球員
| 球員名 | 達成日期 | 最初所屬球隊 | 最終所屬球隊 | 所用場數 | 安打數 | 全壘打 | 盜壘 | 達成順序 |
| 1000安100轟100盜 | ||||||||
| 張泰山 | 2006年03月18日 | 味全隊 | 統一隊 | 898 | 2134 | 289 | 158 | 百轟→百盜→千安 |
| 黃忠義 | 2006年08月15日 | 俊國隊 | 興農隊 | 1286 | 1582 | 105 | 159 | 千安→百盜→百轟 |
| 陳連宏 | 2009年07月09日 | 和信隊 | 統一隊 | 1085 | 1196 | 112 | 102 | 千安→百盜→百轟 |
| 彭政閔 | 2010年08月18日 | 兄弟隊 | 兄弟隊 | 844 | 1764 | 182 | 219 | 百轟→百盜→千安 |
| 林智勝 | 2013年07月05日 | La New隊 | 兄弟隊 | 853 | 1426 | 241 | 154 | 百轟→千安→百盜 |
| 劉芙豪 | 2016年04月15日 | 統一隊 | 統一隊 | 1125 | 1062 | 108 | 125 | 百盜→千安→百轟 |
- 統計成績至2016年賽季為止。
- 成績標示紅字者為台灣職棒紀錄。
- 姓名標示粗體者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。