|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:達成千安百轟百盜紀錄的球員) |
||
| 第13行: | 第13行: | ||
|[[陳連宏]]||[[2009年]]07月09日||[[和信隊]]||[[統一隊]]||1085||1196||112||102||千安→百盜→百轟 | |[[陳連宏]]||[[2009年]]07月09日||[[和信隊]]||[[統一隊]]||1085||1196||112||102||千安→百盜→百轟 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |'''[[彭政閔]]'''||[[2010年]]08月18日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||<span style="color:red">'''844'''</span>|| | + | |'''[[彭政閔]]'''||[[2010年]]08月18日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||<span style="color:red">'''844'''</span>||1853||184||225||百轟→百盜→千安 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |'''[[林智勝]]'''||[[2013年]]07月05日||[[La New隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||853|| | + | |'''[[林智勝]]'''||[[2013年]]07月05日||[[La New隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||853||1485||253||158||百轟→千安→百盜 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |'''[[劉芙豪]]'''||[[2016年]]04月15日||[[統一隊]]||[[統一隊]]||1125|| | + | |'''[[劉芙豪]]'''||[[2016年]]04月15日||[[統一隊]]||[[統一隊]]||1125||1083||109||126||百盜→千安→百轟 |
|} | |} | ||
| − | *統計成績至[[ | + | *統計成績至[[2017年]]賽季為止。 |
*成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為台灣職棒紀錄。 | *成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為台灣職棒紀錄。 | ||
*姓名標示'''粗體'''者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。 | *姓名標示'''粗體'''者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。 | ||
<noinclude>[[Category:千安]][[Category:棒球記錄]][[Category:千安]][[Category:百轟]][[Category:百盜]]</noinclude> | <noinclude>[[Category:千安]][[Category:棒球記錄]][[Category:千安]][[Category:百轟]][[Category:百盜]]</noinclude> | ||
2017年10月13日 (五) 20:27的修訂版本
台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:達成千安百轟百盜紀錄的球員
| 球員名 | 達成日期 | 最初所屬球隊 | 最終所屬球隊 | 所用場數 | 安打數 | 全壘打 | 盜壘 | 達成順序 |
| 1000安100轟100盜 | ||||||||
| 張泰山 | 2006年03月18日 | 味全隊 | 統一隊 | 898 | 2134 | 289 | 158 | 百轟→百盜→千安 |
| 黃忠義 | 2006年08月15日 | 俊國隊 | 興農隊 | 1286 | 1582 | 105 | 159 | 千安→百盜→百轟 |
| 陳連宏 | 2009年07月09日 | 和信隊 | 統一隊 | 1085 | 1196 | 112 | 102 | 千安→百盜→百轟 |
| 彭政閔 | 2010年08月18日 | 兄弟隊 | 兄弟隊 | 844 | 1853 | 184 | 225 | 百轟→百盜→千安 |
| 林智勝 | 2013年07月05日 | La New隊 | 兄弟隊 | 853 | 1485 | 253 | 158 | 百轟→千安→百盜 |
| 劉芙豪 | 2016年04月15日 | 統一隊 | 統一隊 | 1125 | 1083 | 109 | 126 | 百盜→千安→百轟 |
- 統計成績至2017年賽季為止。
- 成績標示紅字者為台灣職棒紀錄。
- 姓名標示粗體者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。