|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯壘打數紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→台灣職棒個人生涯壘打數紀錄) |
||
| 第17行: | 第17行: | ||
|[[張泰山]]||[[2007年]]07月06日||[[味全隊]]||[[統一隊]]||<span style="color:red">'''2134'''</span>||<span style="color:red">'''377'''</span>||25||<span style="color:red">'''289'''</span>||<span style="color:red">'''3428'''</span>|| | |[[張泰山]]||[[2007年]]07月06日||[[味全隊]]||[[統一隊]]||<span style="color:red">'''2134'''</span>||<span style="color:red">'''377'''</span>||25||<span style="color:red">'''289'''</span>||<span style="color:red">'''3428'''</span>|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |'''[[彭政閔]]'''||[[2013年]]05月23日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|| | + | |'''[[彭政閔]]'''||[[2013年]]05月23日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||1853||287||16||184||2724|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |'''[[林智勝]]'''||[[2015年]]05月13日||[[La New隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|| | + | |'''[[林智勝]]'''||[[2015年]]05月13日||[[La New隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||1485||271||24||253||2563|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |'''[[高國慶(1978)|高國慶]]'''||[[2016年]]05月07日||[[統一隊]]||[[統一隊]]|| | + | |'''[[高國慶(1978)|高國慶]]'''||[[2016年]]05月07日||[[統一隊]]||[[統一隊]]||1582||279||21||120||2263|| |
| + | |- align=middle | ||
| + | |'''[[林益全]]'''||[[2017年]] 月 日||[[興農隊]]||[[富邦隊]]||1345||263||12||136||2040|| | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |'''[[周思齊]]'''||[[2017年]] 月 日||[[誠泰Cobras隊|誠泰隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||1376||263||35||101||2012|| | ||
|} | |} | ||
| − | *統計成績至[[ | + | *統計成績至[[2017年]]賽季為止。 |
*成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為台灣職棒紀錄。 | *成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為台灣職棒紀錄。 | ||
*姓名標示'''粗體'''者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。<noinclude>[[Category:棒球記錄]]</noinclude> | *姓名標示'''粗體'''者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。<noinclude>[[Category:棒球記錄]]</noinclude> | ||
2017年10月13日 (五) 21:07的修訂版本
| 前往 2000壘打數
台灣職棒個人生涯壘打數紀錄
| 球員名 | 達成日期 | 最初所屬球隊 | 最終所屬球隊 | 安打數 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 壘打數 | 備註 |
| 3000壘打數 | |||||||||
| 張泰山 | 2012年07月28日 | 味全隊 | 統一隊 | 2134 | 377 | 25 | 289 | 3428 | |
| 2000壘打數 | |||||||||
| 黃忠義 | 2006年05月20日 | 俊國隊 | 興農隊 | 1582 | 257 | 35 | 105 | 2224 | 中職首位達成者 |
| 張泰山 | 2007年07月06日 | 味全隊 | 統一隊 | 2134 | 377 | 25 | 289 | 3428 | |
| 彭政閔 | 2013年05月23日 | 兄弟隊 | 兄弟隊 | 1853 | 287 | 16 | 184 | 2724 | |
| 林智勝 | 2015年05月13日 | La New隊 | 兄弟隊 | 1485 | 271 | 24 | 253 | 2563 | |
| 高國慶 | 2016年05月07日 | 統一隊 | 統一隊 | 1582 | 279 | 21 | 120 | 2263 | |
| 林益全 | 2017年 月 日 | 興農隊 | 富邦隊 | 1345 | 263 | 12 | 136 | 2040 | |
| 周思齊 | 2017年 月 日 | 誠泰隊 | 兄弟隊 | 1376 | 263 | 35 | 101 | 2012 | |
- 統計成績至2017年賽季為止。
- 成績標示紅字者為台灣職棒紀錄。
- 姓名標示粗體者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。