|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中信兄弟隊歷年戰績:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第25行: | 第25行: | ||
|年度||職棒紀年||總教練||對戰球隊||總教練||結果||晉級 | |年度||職棒紀年||總教練||對戰球隊||總教練||結果||晉級 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2017||職棒28年||[[史耐德J.S|史耐德]]||[[統一7-11獅隊|統一隊]]||[[黃甘霖]]|| | + | |2017||職棒28年||[[史耐德J.S|史耐德]]||[[統一7-11獅隊|統一隊]]||[[黃甘霖]]||3-1||☆ |
|} | |} | ||
2017年10月28日 (六) 16:55的修訂版本
目次 |
歷年成績
例行賽成績
| 年度 | 職棒紀年 | 總教練 | 年排名 | 出賽 | 勝場 | 敗場 | 和局 | 勝率 | 季冠軍 | 總冠軍 | 備註 |
| 2014 | 職棒25年 | 謝長亨 | 4 | 120 | 50 | 66 | 4 | .431 | 下 | ||
| 2015 | 職棒26年 | 2 | 40 | 17 | 23 | 0 | .425 | 季中解任 | |||
| 吳復連 | 80 | 46 | 33 | 1 | .582 | 下 | 季中接任 | ||||
| 2016 | 職棒27年 | 1 | 120 | 68 | 50 | 2 | .576 | 上 | |||
| 2017 | 職棒27年 | 史耐德 | 3 | 120 | 53 | 64 | 3 | .453 | |||
| 共4年 | -- | -- | -- | 480 | 234 | 236 | 10 | .498 | 3次 | 0次 |
季後賽成績
| 年度 | 職棒紀年 | 總教練 | 對戰球隊 | 總教練 | 結果 | 晉級 |
| 2017 | 職棒28年 | 史耐德 | 統一隊 | 黃甘霖 | 3-1 | ☆ |
總冠軍賽成績
| 年度 | 職棒紀年 | 總教練 | 對戰球隊 | 總教練 | 結果 | 總冠軍 |
| 2014 | 職棒25年 | 謝長亨 | 桃猿隊 | 洪一中 | 1-4 | |
| 2015 | 職棒26年 | 吳復連 | 桃猿隊 | 洪一中 | 3-4 | |
| 2016 | 職棒27年 | 吳復連 | 義大隊 | 葉君璋 | 2-4 |