|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:平鎮2012畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: ==高中職同屆畢業後成為職業球員== {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;" |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFF...) |
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第12行: | 第12行: | ||
|[[李宗賢]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| | |[[李宗賢]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[何紹彬]]||[[2017年]]||[[美職]]||[[馬林魚隊]]||[[美職]]||[[馬林魚隊]]|| | + | |[[何紹彬]]||[[2017年]]||[[美職]]||[[馬林魚隊]]||[[美職]]||[[馬林魚隊]]||●|| |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2018年2月20日 (二) 22:02的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2012年平鎮高中畢業 | |||||||
| 蘇智傑 | 2016年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ○ | |
| 李宗賢 | 2016年 | 中職 | 義大隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | |
| 何紹彬 | 2017年 | 美職 | 馬林魚隊 | 美職 | 馬林魚隊 | ● | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。