|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:善化1999畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
|colspan=8|1999年善化高中畢業 | |colspan=8|1999年善化高中畢業 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陽森|陽 森]]||[[2000年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | + | |[[陽森|陽 森]]||[[2000年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||後改名為[[陽卓勳]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[許竹見]]||[[2000年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[中職]]||[[暴龍隊]]||●|| | |[[許竹見]]||[[2000年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[中職]]||[[暴龍隊]]||●|| | ||
2018年3月5日 (一) 20:40的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 1999年善化高中畢業 | |||||||
| 陽 森 | 2000年 | 台職 | 金剛隊 | 中職 | 統一隊 | ● | 後改名為陽卓勳 |
| 許竹見 | 2000年 | 台職 | 金剛隊 | 中職 | 暴龍隊 | ● | |
| 莊培全 | 2004年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | 涉入假球案遭永久禁賽 後改名為莊瑋全 |
| 黃小偉 | 2005年 | 中職 | La New隊 | 中職 | La New隊 | ● | 涉入假球案遭永久禁賽 |
| 許人介 | 2007年 | 中職 | 中信隊 | 中職 | 中信隊 | ● | 涉入假球案遭永久禁賽 |