|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
羅伯特R.A:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職業生涯戰績) |
|||
| 第19行: | 第19行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle style="color:#FFFF00; background-color:#2E8B57" | |- align=middle style="color:#FFFF00; background-color:#2E8B57" | ||
| − | !職棒年度!!所屬球隊!!出賽!!打數!!打點!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!打擊率 | + | !職棒年度!!所屬球隊!!出賽!!打數!!打席!!打點!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!打擊率 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[TML]]4年([[2000]])||{{遠傳勇士}}||16||70||5||13||20||4||1||2||7||10||3||0.457||0.286 | + | |[[TML]]4年([[2000]])||{{遠傳勇士}}||16||70||78||5||13||20||4||1||2||7||10||3||0.457||0.286 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!!一年!!16||70||5||13||20||4||1||2||7||10||3||0.457||0.286 | + | !生涯累計!!一年!!16||70||78||5||13||20||4||1||2||7||10||3||0.457||0.286 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:1976年出生]][[Category:9月30日出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:1976年出生]][[Category:9月30日出生]] | ||
2018年4月6日 (五) 11:14的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
- 出生日期:1976年09月30日
- 身高體重:189公分 81公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:游擊手
- 出生地點:
美國
- 最高學歷:Brookdale Community College
- 英文姓名:Robert Askew
經歷
特殊事蹟
職業生涯戰績
職棒年度 所屬球隊 出賽 打數 打席 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 長打率 打擊率 TML4年(2000)
遠傳勇士16 70 78 5 13 20 4 1 2 7 10 3 0.457 0.286 生涯累計 一年 16 70 78 5 13 20 4 1 2 7 10 3 0.457 0.286