|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯救援成功紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→台灣職棒個人生涯救援成功紀錄) |
小 |
||
| 第10行: | 第10行: | ||
|[[凱撒M.G|凱 撒]]||[[2004年]]10月27日||[[味全隊]]||[[統一隊]]||262||124||首位達成者 | |[[凱撒M.G|凱 撒]]||[[2004年]]10月27日||[[味全隊]]||[[統一隊]]||262||124||首位達成者 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |[[林岳平]]||[[2012年]]06月24日||[[統一隊]]||[[統一隊]]||430||<span style="color:red">'''129'''</span>||首位本土球員 |
|} | |} | ||
*成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為台灣職棒紀錄。 | *成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為台灣職棒紀錄。 | ||
*姓名標示'''粗體'''者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。<noinclude>[[Category:百救援]][[Category:棒球記錄]]</noinclude> | *姓名標示'''粗體'''者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。<noinclude>[[Category:百救援]][[Category:棒球記錄]]</noinclude> | ||
2018年4月7日 (六) 10:04的修訂版本
| 前往 百救援
台灣職棒個人生涯救援成功紀錄
| 球員名 | 達成日期 | 最初所屬球隊 | 最終所屬球隊 | 出場數 | 救援數 | 備註 |
| 100救援成功 | ||||||
| 凱 撒 | 2004年10月27日 | 味全隊 | 統一隊 | 262 | 124 | 首位達成者 |
| 林岳平 | 2012年06月24日 | 統一隊 | 統一隊 | 430 | 129 | 首位本土球員 |
- 成績標示紅字者為台灣職棒紀錄。
- 姓名標示粗體者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。