|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台北市三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| (由3名用戶作出的8個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第7行: | 第7行: | ||
|少 棒 | |少 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[臺北市敦化國小少棒隊|敦化國小]] | [[臺北市健康國小少棒隊|健康國小]] | [[臺北市光復國小少棒隊|光復國小]] | [[臺北市建安國小少棒隊|建安國小]] | [[臺北市長安國小少棒隊|長安國小]] | [[臺北市延平國小少棒隊|延平國小]] | [[臺北市東園國小少棒隊|東園國小]] | [[臺北市龍山國小少棒隊|龍山國小]]<br>[[臺北市實踐國小少棒隊|實踐國小]] | [[臺北市華興中學少棒隊| | + | |[[臺北市敦化國小少棒隊|敦化國小]] | [[臺北市健康國小少棒隊|健康國小]] | [[臺北市光復國小少棒隊|光復國小]] | [[臺北市建安國小少棒隊|建安國小]] | [[臺北市長安國小少棒隊|長安國小]] | [[臺北市延平國小少棒隊|延平國小]] | [[臺北市東園國小少棒隊|東園國小]] | [[臺北市大理國小少棒隊|大理國小]] | [[臺北市龍山國小少棒隊|龍山國小]]<br>[[臺北市實踐國小少棒隊|實踐國小]] | [[臺北市華興中學少棒隊|華興中學]] | [[臺北市福林國小少棒隊|福林國小]] | [[臺北市社子國小少棒隊|社子國小]] | [[臺北市桃源國小少棒隊|立農國小]] | [[臺北市立農國小少棒隊|立農國小]] | [[臺北市志清國小少棒隊|志清國小]] | [[臺北市美國學校少棒隊|美國學校]] | [[台北市台北日僑學校少棒隊|日僑學校]] | [[臺北市桃源國小少棒隊|桃源國小]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青少棒 | |青少棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[臺北市中崙高中青少棒隊| | + | |[[臺北市中崙高中青少棒隊|中崙高中]] | [[臺北市介壽國中青少棒隊|介壽國中]] | [[臺北市敦化國中青少棒隊|敦化國中]] | [[臺北市和平高中青少棒隊|和平中學]] | [[臺北市長安國中青少棒隊|長安國中]] | [[臺北市重慶國中青少棒隊|重慶國中]] | [[臺北市大理高中青少棒隊|大理中學]] | [[臺北市東山高中青少棒隊|東山高中]] | [[臺北市實踐國中青少棒隊|實踐國中]]<br>[[臺北市興福國中青少棒隊|興福國中]] | [[臺北市華興中學青少棒隊|華興中學]] | [[臺北市陽明中學青少棒隊|陽明中學]] | [[臺北市北投國中青少棒隊|北投國中]] | [[臺北市石牌國中青少棒隊|石牌國中]] | [[臺北市雙園國中青少棒隊|雙園國中]] | [[臺北市復興實中青少棒隊|復興實中]] | [[臺北市美國學校青少棒隊|美國學校]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[臺北市師大附中青棒隊|師大附中]] | [[臺北市建國中學青棒隊|建國中學]] | [[臺北市成功高中青棒隊|成功高中]] | [[臺北市復興高中青棒隊|復興高中]] | [[臺北市中正高中青棒隊|中正高中]] | [[臺北市內湖高中青棒隊|內湖高中]] | [[臺北市松山高中青棒隊|松山高中]] | [[臺北市立大同高中青棒隊|市立大同]] | [[臺北市大安高工青棒隊|大安高工]]<br>[[臺北市松山工農青棒隊|松山工農]] | [[臺北市成淵高中青棒隊|成淵高中]] | [[臺北市政大附中青棒隊|政大附中]] | [[臺北市華興中學青棒隊|華興中學]] | [[臺北市延平高中青棒隊|延平中學]] | [[臺北市強恕中學青棒隊|強恕中學]] | [[臺北市復興實中青棒隊|復興實中]] | [[臺北市東山高中青棒隊|東山高中]] | [[臺北市稻江商職青棒隊|稻江商職]]<br>[[臺北市私立大同高中青棒隊|私立大同]] | [[臺北市南港高工青棒隊|南港高工]] | [[臺北市士林高商青棒隊|士林高商]] | [[臺北市木柵高工青棒隊|木柵高工]] | [[臺北市內湖高工青棒隊|內湖高工]] | [[臺北市明倫高中青棒隊|明倫高中]] | [[臺北市華江高中青棒隊|華江高中]] | [[臺北市陽明中學青棒隊|陽明高中]] | [[臺北市永春高中青棒隊|永春高中]]<br>[[臺北市和平高中青棒隊|和平高中]] | [[臺北市西松高中青棒隊|西松高中]] | [[臺北市大理高中青棒隊|大理高中]] | [[臺北市大直高中青棒隊|大直高中]] | [[臺北市百齡高中青棒隊|百齡高中]] | [[臺北市南港高中青棒隊|南港高中]] | [[臺北市麗山高中青棒隊|麗山高中]] | [[臺北市育成高中青棒隊|育成高中]] | [[臺北市中崙高中青棒隊|中崙高中]]<br>[[臺北市南湖高中青棒隊|南湖高中]] | [[臺北市育達高中青棒隊|育達高中]] | [[臺北市萬芳高中青棒隊|萬芳高中]] | [[臺北市幼華高中青棒隊|幼華高中]] | [[國立臺北商業大學棒球隊|台北商大]] | [[臺北市美國學校青棒隊|美國學校]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|各縣市列表 | |各縣市列表 | ||
2025年10月16日 (四) 15:21的最新修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 台北市現存三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
| 敦化國小 | 健康國小 | 光復國小 | 建安國小 | 長安國小 | 延平國小 | 東園國小 | 大理國小 | 龍山國小 實踐國小 | 華興中學 | 福林國小 | 社子國小 | 立農國小 | 立農國小 | 志清國小 | 美國學校 | 日僑學校 | 桃源國小 |
| 青少棒 |
| 中崙高中 | 介壽國中 | 敦化國中 | 和平中學 | 長安國中 | 重慶國中 | 大理中學 | 東山高中 | 實踐國中 興福國中 | 華興中學 | 陽明中學 | 北投國中 | 石牌國中 | 雙園國中 | 復興實中 | 美國學校 |
| 青 棒 |
| 師大附中 | 建國中學 | 成功高中 | 復興高中 | 中正高中 | 內湖高中 | 松山高中 | 市立大同 | 大安高工 松山工農 | 成淵高中 | 政大附中 | 華興中學 | 延平中學 | 強恕中學 | 復興實中 | 東山高中 | 稻江商職 私立大同 | 南港高工 | 士林高商 | 木柵高工 | 內湖高工 | 明倫高中 | 華江高中 | 陽明高中 | 永春高中 和平高中 | 西松高中 | 大理高中 | 大直高中 | 百齡高中 | 南港高中 | 麗山高中 | 育成高中 | 中崙高中 南湖高中 | 育達高中 | 萬芳高中 | 幼華高中 | 台北商大 | 美國學校 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |