|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Tony Dermendziev:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
|||
| (由1名用戶作出的3個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第28行: | 第28行: | ||
:;[[瑞典聯賽]]成績: | :;[[瑞典聯賽]]成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color: | + | |- align=center style="color:#FFFF00; background-color:#00BFFF" |
!年度!!球隊!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 | !年度!!球隊!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| 第35行: | 第35行: | ||
|[[2005]]||Oskarshamn||67||18||24||8||1||1||20||13||6||11||.358||.552||.456 | |[[2005]]||Oskarshamn||67||18||24||8||1||1||20||13||6||11||.358||.552||.456 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2006]]|| | + | |[[2006]]||Leksand||20||11||11||3||0||0||2||4||1||6||.550||.700||.625 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2007]]|| | + | |[[2007]]||Tranås||110||28||39||11||0||2||33||22||6||17||.354||.509||.451 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2008]]|| | + | |[[2008]]||Tranås||38||8||13||4||0||0||6||5||7||6||.342||.447||.422 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2009]]|| | + | |[[2009]]||Tranås||90||19||30||11||0||3||17||18||19||9||.333||.555||.449 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2010]]|| | + | |[[2010]]||Tranås||88||23||22||7||0||2||13||21||15||10||.250||.397||.405 |
| + | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| + | |[[2011]]||Goteborg||50||12||8||2||1||0||4||8||11||4||.160||.260||.275 | ||
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
| − | [[Category:所有人物]][[Category:美國球員]][[Category:瑞典球員]][[Category:1973年出生]] | + | [[Category:所有人物]][[Category:美國球員]][[Category:瑞典球員]][[Category:1973年出生]][[Category:2月3日出生]] |
[[BRef:Tony Dermendziev]] | [[BRef:Tony Dermendziev]] | ||
2018年3月12日 (一) 15:12的最新修訂版本
目次 |
[編輯] 基本資料
[編輯] 經歷
[編輯] 個人年表
- 2005年 -- 2005年第二十九屆歐洲棒球錦標賽瑞典代表隊
- 2007年 -- 2007年第三十屆歐洲棒球錦標賽瑞典代表隊
- 2009年 -- 2009年第三十八屆世界盃棒球錦標賽瑞典代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽瑞典代表隊
[編輯] 特殊事蹟
[編輯] 生涯成績
- 瑞典聯賽成績:
年度 球隊 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 2004 Oskarshamn 82 33 41 17 1 1 25 26 9 13 .500 .768 .620 2005 Oskarshamn 67 18 24 8 1 1 20 13 6 11 .358 .552 .456 2006 Leksand 20 11 11 3 0 0 2 4 1 6 .550 .700 .625 2007 Tranås 110 28 39 11 0 2 33 22 6 17 .354 .509 .451 2008 Tranås 38 8 13 4 0 0 6 5 7 6 .342 .447 .422 2009 Tranås 90 19 30 11 0 3 17 18 19 9 .333 .555 .449 2010 Tranås 88 23 22 7 0 2 13 21 15 10 .250 .397 .405 2011 Goteborg 50 12 8 2 1 0 4 8 11 4 .160 .260 .275