|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
世界青少年軟式棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→歷屆概況) |
|||
| 第6行: | 第6行: | ||
!年度!!屆別!!比賽地點!!參賽隊數!!冠軍球隊!!亞軍球隊!!季軍球隊!!中華代表隊!!賽事連結 | !年度!!屆別!!比賽地點!!參賽隊數!!冠軍球隊!!亞軍球隊!!季軍球隊!!中華代表隊!!賽事連結 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[2004年]]||第一屆||日本東京都江戶川區|| 10 ||中華||墨西哥||巴西||[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]] | + | |[[2004年]]||第一屆||日本東京都江戶川區|| 10 ||中華||墨西哥||巴西||[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]]為主體(補強高縣橋頭)||[[2004年第一屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] |
|- | |- | ||
| − | |[[2005年]]||第二屆||日本東京都江戶川區|| 9 ||中華||日本2||日本1||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]] | + | |[[2005年]]||第二屆||日本東京都江戶川區|| 9 ||中華||日本2||日本1||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]]為主體||[[2005年第二屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] |
|- | |- | ||
|[[2006年]]||第三屆||日本東京都浦安市|| 12 ||日本1||中華||美國||明星隊([[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]為主體)||[[2006年第三屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] | |[[2006年]]||第三屆||日本東京都浦安市|| 12 ||日本1||中華||美國||明星隊([[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]為主體)||[[2006年第三屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] | ||
2021年5月19日 (三) 13:28的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > WBF世界軟式青少棒錦標賽
目次 |
賽事簡介
歷屆概況
| 年度 | 屆別 | 比賽地點 | 參賽隊數 | 冠軍球隊 | 亞軍球隊 | 季軍球隊 | 中華代表隊 | 賽事連結 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004年 | 第一屆 | 日本東京都江戶川區 | 10 | 中華 | 墨西哥 | 巴西 | 高縣忠孝為主體(補強高縣橋頭) | Link |
| 2005年 | 第二屆 | 日本東京都江戶川區 | 9 | 中華 | 日本2 | 日本1 | 高縣橋頭為主體 | Link |
| 2006年 | 第三屆 | 日本東京都浦安市 | 12 | 日本1 | 中華 | 美國 | 明星隊(高市大仁為主體) | Link |
| 2007年 | 第四屆 | 日本東京都浦安市 | 9 | 日本1 | 中華 | 日本2 | 明星隊(台東卑南為主體) | Link |
| 2008年 | 第五屆 | 日本東京都浦安市 | 9 | 中華 | 日本浦安 | 日本1 | 屏東縣聯隊(美和、鶴聲) | Link |
| 2010年 | 第六屆 | 日本東京都浦安市 | 9 | 中華 | 日本2 | 台中市聯隊 | Link |
相關頁面
相關新聞
| 三 級 棒 球 國 際 賽 事 列 表[編輯] | |||||||
| 主要國際賽事 | |||||||
| 亞洲棒球總會 | 世界棒壘球總會 | 世界少棒聯盟 | 美國小馬聯盟 | ||||
| 亞洲少棒錦標賽 | U-12世界盃棒球賽 | LLB世界少棒錦標賽 | PONY野馬級世界少棒錦標賽 | ||||
| 亞洲青少棒錦標賽 | U-15世界盃棒球賽 | LLB世界青少棒錦標賽 | PONY小馬級世界青少棒錦標賽 | ||||
| 亞洲青棒錦標賽 | U-18世界盃棒球賽 | LLB世界青棒錦標賽 | PONY帕馬級世界青棒錦標賽 | ||||
| 其他國際賽事 | |||||||
| 遠東區少棒賽 . 世界少年棒球大會 . 世界少年軟式棒球錦標賽 . 世界青少年軟式棒球錦標賽 . JBL世界盃青少棒錦標賽 . U-18國際軟式棒球錦標賽 | |||||||