|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:穀保2012畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Aadaniel12345(對話 | 貢獻) 小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|colspan=8|2012年穀保家商畢業 | |colspan=8|2012年穀保家商畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[陳品學]]||[[2012年]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]|| | + | |[[陳品學]]||[[2012年]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●||後改名為[[陳冠傑(1994)|陳冠傑]] |
|- | |- | ||
|[[楊宏聖]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○||後改名為[[楊岱均]] | |[[楊宏聖]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○||後改名為[[楊岱均]] | ||
2020年12月1日 (二) 19:18的修訂版本
| 前往 穀保家商青棒隊