|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
宜蘭縣:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→現存球隊) |
(→現存球隊) |
||
| 第59行: | 第59行: | ||
|colspan=5|國民小學 | |colspan=5|國民小學 | ||
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
| − | |校名||colspan=2|硬式組||colspan=2|軟式組 | + | |校名||colspan=2|硬式組(8)||colspan=2|軟式組(9) |
|- | |- | ||
|[[宜蘭縣竹林國小少棒隊|竹林國小]]||colspan=2|○||colspan=2|○ | |[[宜蘭縣竹林國小少棒隊|竹林國小]]||colspan=2|○||colspan=2|○ | ||
| 第65行: | 第65行: | ||
|[[宜蘭縣馬賽國小少棒隊|馬賽國小]]||colspan=2|○||colspan=2|○ | |[[宜蘭縣馬賽國小少棒隊|馬賽國小]]||colspan=2|○||colspan=2|○ | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[宜蘭縣蓬萊國小少棒隊|蓬萊國小]]||colspan=2|○||colspan=2|○ |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[宜蘭縣南安國小少棒隊|南安國小]]||colspan=2| ||colspan=2|○ |
|- | |- | ||
|[[宜蘭縣內城國小少棒隊|內城國小]]||colspan=2|○||colspan=2|○ | |[[宜蘭縣內城國小少棒隊|內城國小]]||colspan=2|○||colspan=2|○ | ||
| + | |- | ||
| + | |[[宜蘭縣三星國小少棒隊|三星國小]]||colspan=2|○||colspan=2|○ | ||
|- | |- | ||
|[[宜蘭縣大同國小少棒隊|大同國小]]||colspan=2|○||colspan=2|○ | |[[宜蘭縣大同國小少棒隊|大同國小]]||colspan=2|○||colspan=2|○ | ||
| 第75行: | 第77行: | ||
|[[宜蘭縣寒溪國小少棒隊|寒溪國小]]||colspan=2|○||colspan=2|○ | |[[宜蘭縣寒溪國小少棒隊|寒溪國小]]||colspan=2|○||colspan=2|○ | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[宜蘭縣清溝國小少棒隊|清溝國小]]||colspan=2|○||colspan=2|○ |
| − | + | ||
| − | + | ||
|}:※備註:現存球隊僅列為大專院校:109年大專棒聯公開一、109年公開二、109年一般組;高級中等學校:109年高中棒聯木棒、109年鋁棒、109年軟式、20年黑豹旗;國民中學:108年國中棒聯硬式、109年軟式;國民小學:108年國小棒聯硬式、108年軟式組報名參賽之球隊。 | |}:※備註:現存球隊僅列為大專院校:109年大專棒聯公開一、109年公開二、109年一般組;高級中等學校:109年高中棒聯木棒、109年鋁棒、109年軟式、20年黑豹旗;國民中學:108年國中棒聯硬式、109年軟式;國民小學:108年國小棒聯硬式、108年軟式組報名參賽之球隊。 | ||
2021年1月17日 (日) 23:29的修訂版本
| 北部:基隆市 臺北市 新北市 宜蘭縣 桃園市 新竹市 新竹縣 中部:苗栗縣 臺中市 彰化縣 南投縣 雲林縣 東部:花蓮縣 臺東縣 南部:嘉義市 嘉義縣 臺南市 高雄市 屏東縣 離島:澎湖縣 金門縣 連江縣 其它:台灣各地棒球史 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 地點 > 國內地點
重要球場本縣市轄內的主要棒球場地列表如下: 各級學校棒球隊列表現存球隊
已解散球隊
相關組織設址於本縣市的棒球組織、機關列表如下:
相關賽事本地名人誕生於本縣市的棒壇重要人物列表如下: 職棒球員
其他
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
