|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Aaron Hicks:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第31行: | 第31行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
| − | + | {|{{職棒打者成績|#ffffff|#1c2841}} | |
| − | {|{{ | + | |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2013||MIN||rowspan=3|'''32'''||81||313||281||37||54||11||3||8||27||9||24||84||.192||.259||.338 | + | ||2013||MIN||rowspan=3|'''32'''||81||313||281||37||54||11||3||8||95||27||9||4||2||24||0||2||84||0||.192||.259||.338||.597 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2014||MIN||69||225||186||22||40||8||0||1||18||4||36||56||.215||.341||.274 | + | ||2014||MIN||69||225||186||22||40||8||0||1||51||18||4||2||1||36||0||0||56||2||.215||.341||.274||.615 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2015||MIN||97||390||352||48||90||11||3||11||33||13||34||66||.256||.323||.398 | + | ||2015||MIN||97||390||352||48||90||11||3||11||140||33||13||0||2||34||2||2||66||6||.256||.323||.398||.721 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2016||NYY||rowspan= | + | ||2016||NYY||rowspan=7|'''31'''||123||361||327||32||71||13||1||8||110||31||3||1||3||30||1||0||68||7||.217||.281||.336||.617 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2017||NYY||88||361||301||54||80||18||0||15||52||10||51||67||.266||.372||.475 | + | ||2017||NYY||88||361||301||54||80||18||0||15||143||52||10||1||5||51||0||3||67||8||.266||.372||.475||.847 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2018||NYY||137||581||480||90||119||18||3||27||79||11||90||111||.248||.366||.467 | + | ||2018||NYY||137||581||480||90||119||18||3||27||224||79||11||2||6||90||1||3||111||1||.248||.366||.467||.833 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2019||NYY||59||255||221||41||52||10||0||12||36||1||31||72||.235||.325||.443 | + | ||2019||NYY||59||255||221||41||52||10||0||12||98||36||1||0||3||31||0||0||72||2||.235||.325||.443||.769 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2020||NYY||54||211||169||28||38||10||2||6||21||4||41||38||.225||.379||.414 | + | ||2020||NYY||54||211||169||28||38||10||2||6||70||21||4||0||0||41||1||1||38||4||.225||.379||.414||.793 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2021||NYY||32||126||108||13||21||3||0||4||14||0||14||30||.194||.294||.333 | + | ||2021||NYY||32||126||108||13||21||3||0||4||36||14||0||0||2||14||0||2||30||3||.194||.294||.333||.627 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan=3| | + | ||2022||NYY||130||453||384||54||83||9||2||8||120||40||10||1||2||62||3||4||109||10||.216||.330||.313||.642 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |colspan=3|10年||870||3276||2809||419||648||111||14||100||1087||351||65||11||26||413||8||17||701||43||.231||.330||.387||.717 | ||
|} | |} | ||
2022年10月7日 (五) 17:30的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2013年 -- 04月01日,對底特律老虎隊的比賽完成生涯初登場,但四個打數沒有擊出安打,也沒有任何上壘紀錄。
- 2013年 -- 08月01日,被降回小聯盟3A球隊,直到球季結束都未再升上大聯盟。
- 2014年 -- 06月09日,儘管其在中外野的守備表現優異,但出賽前47場比賽卻僅有.201打擊率,打擊表現陷入空前大低潮,並在06月09日被降至小聯盟2A球隊。
- 2015年 -- 11月11日,被交易到紐約洋基隊,明尼蘇達雙城隊換得捕手John Ryan Murphy。
- 2016年 -- 09月05日,因右腿筋拉傷被列入15日傷兵名單。
- 2017年 -- 06月26日,因右頸斜肌拉傷被列入10日傷兵名單。
- 2017年 -- 09月03日,因左頸斜肌拉傷被列入10日傷兵名單。
- 2017年 -- 儘管因頻繁的傷勢影響導致全年僅出賽88場比賽,但打擊率.266、15支全壘打、52分打點皆顯示出其打擊有明顯進步,加上優異的選球、上壘能力與依舊穩定的中外野守備,也讓多家媒體預估其已經預約隔年新球季的先發外野手其中一席。
- 2018年 -- 01月11日,與洋基隊簽下一年282.5萬美金的合約,避免薪資仲裁。
- 2018年 -- 07月02日,於洋基主場面對波士頓紅襪隊的比賽,擊出生涯首次的單場三響砲附帶4分打點,幫助球隊最終以11比1大勝。
- 2018年 -- 全年賽季共出賽137場,繳出.248打擊率、27支全壘打、79分打點的成績,其中出賽數、全壘打、打點、上壘率與長打率皆為生涯新高,穩定的攻守表現也讓其站穩球隊的先發中外野手,並成為打線的核心成員。
- 2019年 -- 01月11日,與洋基隊簽下一年600萬美金的合約,避免薪資仲裁。
- 2019年 -- 02月25日,與洋基隊簽下一份七年總值7000萬美金的延長合約,附帶2026年1250萬美金的球隊選擇權(買斷金100萬美金)。合約也包括200萬美金的簽約金,年薪部分2019年600萬美金、2020~23年皆為1050萬美金、2024與25年皆為950萬美金。
職棒生涯成績
| 年 度 |
球 隊 |
背 號 |
場 次 |
打 席 |
打 數 |
得 分 |
安 打 |
二 壘 打 |
三 壘 打 |
全 壘 打 |
壘 打 數 |
打 點 |
盜 壘 |
犧 短 |
犧 飛 |
四 球 |
敬 遠 |
觸 身 |
三 振 |
雙 殺 打 |
打 擊 率 |
上 壘 率 |
長 打 率 |
O P S |
| 2013 | MIN | 32 | 81 | 313 | 281 | 37 | 54 | 11 | 3 | 8 | 95 | 27 | 9 | 4 | 2 | 24 | 0 | 2 | 84 | 0 | .192 | .259 | .338 | .597 |
| 2014 | MIN | 69 | 225 | 186 | 22 | 40 | 8 | 0 | 1 | 51 | 18 | 4 | 2 | 1 | 36 | 0 | 0 | 56 | 2 | .215 | .341 | .274 | .615 | |
| 2015 | MIN | 97 | 390 | 352 | 48 | 90 | 11 | 3 | 11 | 140 | 33 | 13 | 0 | 2 | 34 | 2 | 2 | 66 | 6 | .256 | .323 | .398 | .721 | |
| 2016 | NYY | 31 | 123 | 361 | 327 | 32 | 71 | 13 | 1 | 8 | 110 | 31 | 3 | 1 | 3 | 30 | 1 | 0 | 68 | 7 | .217 | .281 | .336 | .617 |
| 2017 | NYY | 88 | 361 | 301 | 54 | 80 | 18 | 0 | 15 | 143 | 52 | 10 | 1 | 5 | 51 | 0 | 3 | 67 | 8 | .266 | .372 | .475 | .847 | |
| 2018 | NYY | 137 | 581 | 480 | 90 | 119 | 18 | 3 | 27 | 224 | 79 | 11 | 2 | 6 | 90 | 1 | 3 | 111 | 1 | .248 | .366 | .467 | .833 | |
| 2019 | NYY | 59 | 255 | 221 | 41 | 52 | 10 | 0 | 12 | 98 | 36 | 1 | 0 | 3 | 31 | 0 | 0 | 72 | 2 | .235 | .325 | .443 | .769 | |
| 2020 | NYY | 54 | 211 | 169 | 28 | 38 | 10 | 2 | 6 | 70 | 21 | 4 | 0 | 0 | 41 | 1 | 1 | 38 | 4 | .225 | .379 | .414 | .793 | |
| 2021 | NYY | 32 | 126 | 108 | 13 | 21 | 3 | 0 | 4 | 36 | 14 | 0 | 0 | 2 | 14 | 0 | 2 | 30 | 3 | .194 | .294 | .333 | .627 | |
| 2022 | NYY | 130 | 453 | 384 | 54 | 83 | 9 | 2 | 8 | 120 | 40 | 10 | 1 | 2 | 62 | 3 | 4 | 109 | 10 | .216 | .330 | .313 | .642 | |
| 10年 | 870 | 3276 | 2809 | 419 | 648 | 111 | 14 | 100 | 1087 | 351 | 65 | 11 | 26 | 413 | 8 | 17 | 701 | 43 | .231 | .330 | .387 | .717 | ||
相關新聞
- 2013-05-14 MLB/雙城希克斯超驚 自己雙響再演無敵飛接【ETtoday】
- 2017-05-08 巴伊茲這球飛太遠 轟14層樓高!洋基外野雙手一攤找嘸球【ETtoday】
- 2017-08-11 佛雷澤打擊低潮拉傷進傷兵 希克斯歸隊頂洋基外野【ETtoday】
- 2017-08-15 希克斯、喬志、桑契斯開轟 共同達成生涯40轟里程碑【ETtoday】
- 2017-09-27 影/希克斯五星級美技沒收滿貫砲 洋基滿壘0出局僅失1分【ETtoday】
- 2017-10-06 影/洋基遭鮑爾無安打封鎖5.1局 希克斯終於敲首安【ETtoday】
- 2018-01-12 MLB/洋基與外野手希克斯、投手凱恩利完成續約,避免薪資仲裁【pb+】
- 2018-05-20 MLB》強!洋基超快腿跑出場內全壘打 正式與500轟傳奇齊名(影音)【自由時報】
- 2018-06-10 MLB》是誰不關門? 希克斯擊出「牛棚二壘安」【自由時報】
- 2018-07-27 MLB》熱血!洋基希克斯再秀強肩 飆98.7英哩助殺終結比賽(影音)【自由時報】
- 2019-02-25 21億台幣 洋基與希克斯簽下7年合約【蘋果日報】
- 2019-03-16 MLB》洋基開幕戰恐再添傷兵 希克斯:身體比想像還差【自由時報】
- 2019-03-18 希克斯兩度挨針打不成開幕戰 解決洋基選人煩惱【ETtoday】
- 2019-05-14 希克斯傷癒復出 舒緩洋基嚴重外野傷兵潮【ETtoday】
- 2019-06-25 希克斯逆轉三分砲 洋基連27場開轟平歷史紀錄、連160場得分【ETtoday】
- 2019-08-05 洋基難逃傷兵魔咒 恩卡納辛後又傷了希克斯【ETtoday】
- 2019-10-13 MLB》近兩個月未出賽 美媒點出洋基希克斯入選原因【自由時報】
- 2019-10-19 MLB》韋蘭德首局遭無情砲轟 希克斯驚天彈斷洋基難堪紀錄【自由時報】
外部連結