|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
富邦悍將隊歷年球員背號:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→2017年~) |
CHINESETAIPEI(對話 | 貢獻) (→2017年~) |
||
| 第12行: | 第12行: | ||
!width=60|號碼/<br>年度 | !width=60|號碼/<br>年度 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |0||-||-||-||-||[[劉劭威]]||[[潘奕誠]]||[[黃保羅]]||[[道鉑戈J.D|道鉑戈]]||0 | + | |0||-||-||-||-||[[劉劭威]]||[[潘奕誠]]||[[黃保羅]]||[[道鉑戈J.D|道鉑戈]]<br>[[潘瑋祥]]||0 |
|- align=center | |- align=center | ||
|1||[[林哲瑄]]||[[林哲瑄]]||[[林哲瑄]]||[[林哲瑄]]||[[林哲瑄]]||[[林哲瑄]]||[[林哲瑄]]||[[林哲瑄]]||1 | |1||[[林哲瑄]]||[[林哲瑄]]||[[林哲瑄]]||[[林哲瑄]]||[[林哲瑄]]||[[林哲瑄]]||[[林哲瑄]]||[[林哲瑄]]||1 | ||
| 第60行: | 第60行: | ||
|23||[[神盾C.S|神 盾]]<br>[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]<br>[[王躍霖]]||[[伍茲S.W|伍 茲]]||[[布藍登B.B|布藍登]] <br>[[班恩B.B|班 恩]]||23 | |23||[[神盾C.S|神 盾]]<br>[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]<br>[[王躍霖]]||[[伍茲S.W|伍 茲]]||[[布藍登B.B|布藍登]] <br>[[班恩B.B|班 恩]]||23 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |24||[[陳凱倫]]||[[陳凱倫]]||[[陳凱倫]]||[[陳凱倫]]||[[陳凱倫]]||[[許宸銘]]||[[瑞恩R.W|瑞 恩]]||[[戈威士K.S|戈威士]]||24 | + | |24||[[陳凱倫]]||[[陳凱倫]]||[[陳凱倫]]||[[陳凱倫]]||[[陳凱倫]]||[[許宸銘]]||[[瑞恩R.W|瑞 恩]]||[[戈威士K.S|戈威士]]<br>[[楊閔貽]]||24 |
|- align=center | |- align=center | ||
|25||[[方玄宗]]||[[林旺衛]]||-||[[杜西R.D|杜 西]]||[[黃柏揚]]||[[賴智垣]]||[[賴智垣]]||[[賴智垣]]||25 | |25||[[方玄宗]]||[[林旺衛]]||-||[[杜西R.D|杜 西]]||[[黃柏揚]]||[[賴智垣]]||[[賴智垣]]||[[賴智垣]]||25 | ||
| 第162行: | 第162行: | ||
|74||-||-||[[楊彬|楊 彬]]||[[楊彬|楊 彬]]||[[楊彬|楊 彬]]||[[楊彬|楊 彬]]<br>[[林澤彬]]||[[林澤彬]]|||[[杰戈J.L|杰 戈]]||74 | |74||-||-||[[楊彬|楊 彬]]||[[楊彬|楊 彬]]||[[楊彬|楊 彬]]||[[楊彬|楊 彬]]<br>[[林澤彬]]||[[林澤彬]]|||[[杰戈J.L|杰 戈]]||74 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |75||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]|| | + | |75||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[高挺耀]]||[[陳鐿中]]||75 |
|- align=center | |- align=center | ||
|76||[[劉榮華]]||[[劉榮華]]||[[劉榮華]]||[[周奕丞]]||[[周奕丞]]||[[蘇煒智(1999)|蘇煒智]]||[[李祐賢(2005)|李祐賢]]||[[李祐賢(2005)|李祐賢]]||76 | |76||[[劉榮華]]||[[劉榮華]]||[[劉榮華]]||[[周奕丞]]||[[周奕丞]]||[[蘇煒智(1999)|蘇煒智]]||[[李祐賢(2005)|李祐賢]]||[[李祐賢(2005)|李祐賢]]||76 | ||
| 第218行: | 第218行: | ||
|012||-||-||-||-||-||[[賴柏均(2001)|賴柏均]]||-||-||012 | |012||-||-||-||-||-||[[賴柏均(2001)|賴柏均]]||-||-||012 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |013||-||-||-||-||-||[[廖柏勳]]||-|| | + | |013||-||-||-||-||-||[[廖柏勳]]||-||[[黃英奇]]||013 |
| + | |- align=center | ||
| + | |015||-||-||-||-||-||-||-||[[盧柏華]]||015 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|016||-||-||-||-||[[范姜永頡]]||[[潘奕誠]]||-||-||016 | |016||-||-||-||-||[[范姜永頡]]||[[潘奕誠]]||-||-||016 | ||
2024年8月30日 (五) 18:19的修訂版本
2017年~
備註
相關頁面
- 現存球隊
|
- 消失球隊
|