|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台北市三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第7行: | 第7行: | ||
|少 棒 | |少 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[臺北市敦化國小少棒隊|敦化國小]] | [[臺北市健康國小少棒隊|健康國小]] | [[臺北市光復國小少棒隊|光復國小]] | [[臺北市建安國小少棒隊|建安國小]] | [[臺北市長安國小少棒隊|長安國小]] | [[臺北市延平國小少棒隊|延平國小]] | [[臺北市東園國小少棒隊|東園國小]] | [[臺北市大理國小少棒隊|大理國小]] | [[臺北市龍山國小少棒隊|龍山國小]]<br>[[臺北市實踐國小少棒隊|實踐國小]] | [[臺北市華興中學少棒隊|華興中學]] | [[臺北市福林國小少棒隊|福林國小]] | [[臺北市社子國小少棒隊|社子國小]] | [[臺北市桃源國小少棒隊|立農國小]] | [[臺北市立農國小少棒隊|立農國小]] | [[臺北市志清國小少棒隊|志清國小]] | [[臺北市美國學校少棒隊|美國學校]] | [[台北市台北日僑學校少棒隊|日僑學校]] | + | |[[臺北市敦化國小少棒隊|敦化國小]] | [[臺北市健康國小少棒隊|健康國小]] | [[臺北市光復國小少棒隊|光復國小]] | [[臺北市建安國小少棒隊|建安國小]] | [[臺北市長安國小少棒隊|長安國小]] | [[臺北市延平國小少棒隊|延平國小]] | [[臺北市東園國小少棒隊|東園國小]] | [[臺北市大理國小少棒隊|大理國小]] | [[臺北市龍山國小少棒隊|龍山國小]]<br>[[臺北市實踐國小少棒隊|實踐國小]] | [[臺北市華興中學少棒隊|華興中學]] | [[臺北市福林國小少棒隊|福林國小]] | [[臺北市社子國小少棒隊|社子國小]] | [[臺北市桃源國小少棒隊|立農國小]] | [[臺北市立農國小少棒隊|立農國小]] | [[臺北市志清國小少棒隊|志清國小]] | [[臺北市美國學校少棒隊|美國學校]] | [[台北市台北日僑學校少棒隊|日僑學校]] | [[臺北市桃源國小少棒隊|桃源國小]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青少棒 | |青少棒 | ||
2025年10月16日 (四) 15:21的最新修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 台北市現存三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
| 敦化國小 | 健康國小 | 光復國小 | 建安國小 | 長安國小 | 延平國小 | 東園國小 | 大理國小 | 龍山國小 實踐國小 | 華興中學 | 福林國小 | 社子國小 | 立農國小 | 立農國小 | 志清國小 | 美國學校 | 日僑學校 | 桃源國小 |
| 青少棒 |
| 中崙高中 | 介壽國中 | 敦化國中 | 和平中學 | 長安國中 | 重慶國中 | 大理中學 | 東山高中 | 實踐國中 興福國中 | 華興中學 | 陽明中學 | 北投國中 | 石牌國中 | 雙園國中 | 復興實中 | 美國學校 |
| 青 棒 |
| 師大附中 | 建國中學 | 成功高中 | 復興高中 | 中正高中 | 內湖高中 | 松山高中 | 市立大同 | 大安高工 松山工農 | 成淵高中 | 政大附中 | 華興中學 | 延平中學 | 強恕中學 | 復興實中 | 東山高中 | 稻江商職 私立大同 | 南港高工 | 士林高商 | 木柵高工 | 內湖高工 | 明倫高中 | 華江高中 | 陽明高中 | 永春高中 和平高中 | 西松高中 | 大理高中 | 大直高中 | 百齡高中 | 南港高中 | 麗山高中 | 育成高中 | 中崙高中 南湖高中 | 育達高中 | 萬芳高中 | 幼華高中 | 台北商大 | 美國學校 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |