|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
亞當B.A:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→經歷) |
(→職業生涯成績) |
||
| 第25行: | 第25行: | ||
{|border=1 width="900px" | {|border=1 width="900px" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | !職棒年度!!球隊!!出場!!局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!完投!!完封!!四死球!!三振!!自責分!!被安打!!防禦率!!WHIP!!K/BB | + | !職棒年度!!球隊!!背號!!出場!!局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!完投!!完封!!四死球!!三振!!自責分!!被安打!!防禦率!!WHIP!!K/BB |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2008年]]||[[統一獅]]||4||18 2/3||2||1||0||0||1||0||9||15||14||27||6.75||1.79||1.67 | + | |[[2008年]]||[[統一獅]]||'''41'''||4||18 2/3||2||1||0||0||1||0||9||15||14||27||6.75||1.79||1.67 |
|- align="center" style="background-color:yellow" | |- align="center" style="background-color:yellow" | ||
| − | ! colspan=2|合計一年||4||18 2/3||2||1||0||0||1||0||9||15||14||27||6.75||1.79||1.67 | + | ! colspan=2|合計一年||41||4||18 2/3||2||1||0||0||1||0||9||15||14||27||6.75||1.79||1.67 |
|} | |} | ||
2009年2月4日 (三) 17:13的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職業生涯成績
| 職棒年度 | 球隊 | 背號 | 出場 | 局數 | 勝投 | 敗投 | 中繼點 | 救援成功 | 完投 | 完封 | 四死球 | 三振 | 自責分 | 被安打 | 防禦率 | WHIP | K/BB |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008年 | 統一獅 | 41 | 4 | 18 2/3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 15 | 14 | 27 | 6.75 | 1.79 | 1.67 |
| 合計一年 | 41 | 4 | 18 2/3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 15 | 14 | 27 | 6.75 | 1.79 | 1.67 | |
特殊事蹟