|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
劉家華:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→特殊事蹟) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | |-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | ||
| − | !職棒年度!!球隊!!出場!!局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!後援!!四壞球!!四死球!!三振!!責失!!防禦率 | + | !職棒年度!!球隊!!背號!!出場!!局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!後援!!四壞球!!四死球!!三振!!責失!!防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒18年||[[La new二軍]]||10||12.1||2||1||4||1||10||10||14||2||12||8.757 | + | |職棒18年||[[La new二軍]]||61||10||12.1||2||1||4||1||10||10||14||2||12||8.757 |
|} | |} | ||
2009年1月27日 (二) 16:44的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 第七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽台灣體院代表隊
特殊事蹟
職棒生涯戰績
職棒年度 球隊 背號 出場 局數 勝投 敗投 中繼點 救援成功 後援 四壞球 四死球 三振 責失 防禦率 職棒18年 La new二軍 61 10 12.1 2 1 4 1 10 10 14 2 12 8.757