|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
蒲慶哲:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
小 (修改錯誤部分) |
||
| 第21行: | 第21行: | ||
|年度||所屬球隊||出賽||打數||得分||打點||安打||二壘打||三壘打||全壘打|||壘打數||犧短||犧飛||四死||三振||盜壘||盜壘刺||打擊率||長打率 | |年度||所屬球隊||出賽||打數||得分||打點||安打||二壘打||三壘打||全壘打|||壘打數||犧短||犧飛||四死||三振||盜壘||盜壘刺||打擊率||長打率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||rowspan=2|[[兄弟象隊]]||6||9||0||0||3||0||0||0||3||0||0||0||1||0||1||0.333||0.333 | + | |[[1999]]||rowspan=2|[[兄弟象隊]]||6||9||0||0||3||0||0||0||3||0||0||0||1||0||1||0.333||0.333 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000|| | + | |[[2000]]||3||2||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||0||0||0.000||0.000 |
|- align=middle style="background-color:yellow" | |- align=middle style="background-color:yellow" | ||
!總計!!二年!!9!!11!!0!!0!!3!!0!!0!!0!!3!!0!!0!!0!!2!!0!!0!!0.273!!0.273 | !總計!!二年!!9!!11!!0!!0!!3!!0!!0!!0!!3!!0!!0!!0!!2!!0!!0!!0.273!!0.273 | ||
2009年9月19日 (六) 21:07的修訂版本
基本資料
經歷
職棒生涯成績
年度 所屬球隊 出賽 打數 得分 打點 安打 二壘打 三壘打 全壘打 壘打數 犧短 犧飛 四死 三振 盜壘 盜壘刺 打擊率 長打率 1999 兄弟象隊 6 9 0 0 3 0 0 0 3 0 0 0 1 0 1 0.333 0.333 2000 3 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0.000 0.000 總計 二年 9 11 0 0 3 0 0 0 3 0 0 0 2 0 0 0.273 0.273