|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
河基龍:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第16行: | 第16行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
{|border=1 width="600px" | {|border=1 width="600px" | ||
| − | |- align=middle | + | |-style="background:TAN" align=middle |
!年度 !!球隊 !!防禦率 !!勝 !!負 !!救援 !!局數 !!被安打 !!三振 !!四壞 !!失分!! 責失分 | !年度 !!球隊 !!防禦率 !!勝 !!負 !!救援 !!局數 !!被安打 !!三振 !!四壞 !!失分!! 責失分 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1982年]]|| [[MBC青龍隊]]|| 2.30|| 13|| 10 ||9|| 191⅔|| 160 ||107 ||66 ||68 ||49 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1983年]]|| [[MBC青龍隊]] ||2.33|| 10|| 11 ||4|| 173⅔|| 137 ||73 ||56|| 57|| 45 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1984年]]|| [[MBC青龍隊]]|| 2.82|| 15|| 8 ||1 ||178⅔ ||171|| 81 ||72|| 70 ||56 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1985年]]|| [[MBC青龍隊]]|| 2.92|| 5 ||10 ||2 ||111|| 103|| 31|| 57|| 46 ||36 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1986年]]|| [[MBC青龍隊]] ||4.11|| 6 ||1 ||0 ||100⅔|| 114|| 24 ||36|| 50 ||46 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1987年]]|| [[MBC青龍隊]]|| 4.11 ||1 ||3 ||0 ||57 ||61 ||16|| 23|| 26|| 26 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1989年]]|| [[MBC青龍隊]]|| 5.79 ||0 ||0|| 0 ||4⅔ ||4 ||1 ||5 ||5 ||3 |
| − | |- align=center | + | |- align=center bgcolor="#cccccc" |
| − | ||||<b> | + | ||<b>合計</b>||<b>7年</b>||<b>2.87</b> ||<b>50</b>|| <b>43</b>|| <b>16</b> ||<b>817⅓</b> ||<b>750</b> ||<b>333</b>|| <b>315</b> ||<b>322</b> ||<b>261</b> |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
| + | |||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
:*[[1982年]] -- 連續投出3場完封,創下[[韓職]]紀錄(隨後被[[李相君]]、[[宣銅烈]]、[[金尚珍]]、[[宋勝準]]追平) | :*[[1982年]] -- 連續投出3場完封,創下[[韓職]]紀錄(隨後被[[李相君]]、[[宣銅烈]]、[[金尚珍]]、[[宋勝準]]追平) | ||
2010年10月19日 (二) 12:16的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
| 年度 | 球隊 | 防禦率 | 勝 | 負 | 救援 | 局數 | 被安打 | 三振 | 四壞 | 失分 | 責失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1982年 | MBC青龍隊 | 2.30 | 13 | 10 | 9 | 191⅔ | 160 | 107 | 66 | 68 | 49 |
| 1983年 | MBC青龍隊 | 2.33 | 10 | 11 | 4 | 173⅔ | 137 | 73 | 56 | 57 | 45 |
| 1984年 | MBC青龍隊 | 2.82 | 15 | 8 | 1 | 178⅔ | 171 | 81 | 72 | 70 | 56 |
| 1985年 | MBC青龍隊 | 2.92 | 5 | 10 | 2 | 111 | 103 | 31 | 57 | 46 | 36 |
| 1986年 | MBC青龍隊 | 4.11 | 6 | 1 | 0 | 100⅔ | 114 | 24 | 36 | 50 | 46 |
| 1987年 | MBC青龍隊 | 4.11 | 1 | 3 | 0 | 57 | 61 | 16 | 23 | 26 | 26 |
| 1989年 | MBC青龍隊 | 5.79 | 0 | 0 | 0 | 4⅔ | 4 | 1 | 5 | 5 | 3 |
| 合計 | 7年 | 2.87 | 50 | 43 | 16 | 817⅓ | 750 | 333 | 315 | 322 | 261 |
特殊事蹟